Подарили мне гуся, золотого...

  • один_читатель     24.01.2008 01:36

    Уважаемый Виктор,

    Спаси Господи за Ваши усилия по борьбе с эволюционным мракобесием.

    На сайте просветительского общества Шестоднев http://www.creatio.orthodoxy.ru/ можно найти много фактического материала. Я имею некоторое отношение к науке и немного интересовался этим вопросом. Кроме заклинаний, что "это так, потому что это так" ничего там нет: никаких фактов, поэтому если использовать строгую научную терминологию, то необходимо признать, что так наз. эволюционная "теория" - всего лишь гипотеза.

    Хотя я не естественник по образованию, но знаю, что, скажем, в живой клетке - всего лишь в клетке, не говоря уже о более сложных системах, присутствуют одновременно подсистемы, зависящие одна от другой. Иными словами, имеются множественные двунаправленные причинно-следственные связи. То есть развиться поступательно клетка просто не могла, все ее подсистемы и связи между ними возникли одновременно. Далее, насколько мне известно, биологические эксперименты однозначно свидетельствуют о чрезвычайной устойчивости видов и мутационные изменения, по моему мнению, есть лишь механизм адаптации конкретного вида к изменяющейся среде обитания, а не механизм появления одних видов из других.

    И так, если копнуть, везде. В геологии - принцип униформизма за неимением лучшего. А скажем, Кольская сверхглубокая впадина опровергла распространенные до этого представления о строении земной коры (хрестоматийная последовательность пластов там вообще не наблюдалась).

    Я уже не говорю о богословской и нравственной стороне вопроса (на том же сайте Шестоднева все замечательно изложено). Я убежден, что не будь дарвинизма, не было бы нацизма.

    Опасно, когда миссионеры начинают заигрывать с учеными, стараясь показать: мол, мы не обскуранты, мы продвинутые, даже можем предложить иное прочтение Священного Писания. Хотя на Западе люди уже во многом пересматривают представления эпохи дарвинизма.

    Вот только недавно на сайте "Нескучного сада" появилась статья одного священника, в которой он защищал дарвинизм. А ведь он только окончил биофак МГУ, то есть даже не является ученым.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика