Элита для "суверенной демократии"

  • Коценко Александр     22.01.2008 15:07

    Слово "кадеты" взывает неприятные ощущения и первое из них это разделение народа русского на кадетов, октябристов, монархистов и т.д., чтобы "совместно образовать Русский мир" нам надо неприменно от этого разделения отказаться. Хотя в остальном статья понравилась и особенно следующее.

    "Перед лицом процессов, сегодня развивающихся в России, и перед лицом непреложного исторического факта завершения Русской эмиграции, окончательно заквасившей Русское Зарубежье, эти кадетские Съезды, несомненно, имеют историческое значение. Они наглядно показали, что Русское Зарубежье и Русская Большая Земля обоюдно нуждаются друг в друге, ибо они совместно образуют Русский мир. Только враги России и их подсобники из категории полезных идиотов будут и дальше агитировать за отчуждение русских людей друг от друга." Темные силы боряться даже не с Россией, а с Христом. Во время отдаления России от Христа, эти темные силы рукоплескали, "помогали", "консультировали", как при большевиках так и при демократах.

    "А без собственной государственной элиты, не может быть никакого самодержавия и никакой суверенной демократии. Место каждой страны в "глобальном мире" тоже зависит в значительной мере от её собственной, а не чужеродной элиты." В полной. В полной мере от элиты, она скелет народа, выжимка его лучших соков (если это действительно элита). Вот только не очень понял, что подразумевается под определением "подлинное просвещение". Если это багаж знаний и умений, то не согласен. Если же это просвещение сердца народного (большинства из нас) благодатию Христовой, то полностью согласен. Только такое "...просвещение ведёт к правильному отбору государственной элиты".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика