Что день грядущий нам готовит?

  • Ann     16.01.2008 19:16

    Потапову

    Спаси Господи за поправку, постараюсь быть внимательнее
    Насчет "джихада" почитала.
    Бедный Кирилл, как же он все перевертывает, злиться. Человеку, которому всюду мерещаться враги и который так растрачивает свою энергию на разных "фронтах", очень тяжело. Предлагаю помолиться за него, как и учит нас Господь.
    http://kirillfrolov.livejournal.com/258517.html
    //а о. Димитрий Карпенко – ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ ЦЕРКОВНЫЙ ЧИНОВНИК - секретарь Белгородской епархии и сотрудник Миссионерского синодального отдела РПЦ, получившего на последнем заседании Священного Синода карт- бланш на презентацию Миссионерской концепции по всей территории Русской Церкви. И шанс не будет упущен- миссионерская партия –не из трусливых. Как и ее «политическое крыло»- русские неоконсерваторы, которые специально идентифицируют себя именно с целью показать, что «есть такая партия» православных интеллектуалов, верных догматическому Православию, канонической Церкви, идеалам русской культуры, Исторической России, разделенного ныне русского народа, но дающая этим ценностям современное информационное и адекватное политическое звучание.//

    Читаешь и прямо мороз по коже: "Отступать некуда, позади, Москва!" - это партия православных интеллектуалов идет "мочить" опричных диссидентов-"отморозков" (словечки из словаря интеллектуалов или братвы?) Партия, окормляемая высокопославленными церковными чиновниками... Сильно.
    А я-то, грешная, считаю о. Димитрия служителем Престола Божия. И пастырем, безусловно добрым и молящимся за нас, многогрешных и больных. Но то, что я написала - это всего лишь факты. А моя статья лишь приглашение к дискусии, ибо спорных вопросов очень много. Думаю, что о. Димитрий это прекрасно понял. А то, Кирилл уже кричит "травля о. Димитрия", неровен час и гонения скоро начнутся. Это от моей-то статьи :-)) Смешно... и грустно. Миссионерство - это в первую очередь любовь к ближним, ибо через любовь к ближним учимся любить Бога. А вот любви-то и не наблюдается. Помоги нам всем, Господи.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика