Доктрина "обращения" игумена Петра (Мещеринова)

  • В. Семенко     16.01.2008 18:19

    Рогозянскому.
    Ну, я-то тоже согласен "почти со всем". А насчет Фролова - это Вы в самую точку. Видели бы Вы, как он работает на компьютере!!! Одним пальцем остервенело бьет по клавиатуре, так что буквы на клавишах стираются. Дальше про сего персонажа не могу, поскольку лично дал честное слово председателю Лебедеву. Неприкосновенный у нас Фролов-то!.. Ну, я думаю, ознакомившись с образчиком его творчества, Вы мои эмоции теперь понимаете лучше... Вот и попробуйте с этим концептуально полемизировать, "держа планку"... А вся "миссия" по "мочилову" (их любимое выражение) меня, грешного, передана в основном Куровой. См.:

    http://samurfila.livejournal.com/.

    Здесь прямо внагляк утверждается, что я - автор статьи Анны Журавлевой, которую сейчас активно обсуждают на РЛ. По себе, видно, судят. Это их обычный прием: Речкунов - явный рупор идей иг. Петра Мещеринова, Петр Сергеев из СПГУ - реальный человек, давший свое имя Фролову для использования в графоманско-политических целях и т.д. Теперь еще, не имея содержательных аргументов, начали распространять через ЖЖ, будто я - содомит. Насчет авторства тут, конечно, наверняка ничего утверждать нельзя, но помните удаленный впоследствии сексуально-патологический наезд Куровой, появившийся на месте порнографической картинки в ее ЖЖ? Наводит на интересные мысли...

    Вот здесь-то и возникает интересная тема, которую Вы проигнорировали в своем развернутом ответе. Посты появляются, потом исчезают (за руку не схватишь), сплошная анонимность (в отличие от нас, по наивности пишущих под своими настоящими именами), придумали какой-то полузакрытый режим... Сетевая война! Мещеринова, Речкунова, Фролова, Курову и многочисленных "френдов" можно, конечно, в каком-то отношении воспринимать в качестве личностей (ибо в каждом человеке Образ Божий). Но, вписанные в определенный контекст, они - не личности, а элемент постмодернистских сетевых технологий, орудие сетевой войны. Они подключены к сети и работают на нее. Какие там страсти - отдельный вопрос. Но субъектом войны является не Мещеринов. (Потому и наивен взгляд: снять с должности - и вопрос решен). Вы правильно пишите: другой появится!
    Вы выявляете, так сказать, человеческие причины того, почему Мещеринов опасен. Но за этим стоит "субъект". Этот "субъект" - сеть! Понять это в терминах классики невозможно, нужен постмодернистский инструментарий. Овладеть им можно, лишь самому подключившись к сети. Подключился - попал под системную атаку. Как совместить подключенность и верность Традиции, классические стереотипы сознания? Важнейший вопрос. Сейчас многие эти занимаются: Дугин, Неклесса, отчасти Кургинян. Еще раз повторяю: хотелось бы услышать Ваше суждение. Если, конечно, есть, что сказать. Я говорю потому, что знаю предмет Ваших научных интересов...

    Койсину в дополнение ко вчерашнему.
    Курова разместила на своем ЖЖ подлейшую статью Речкунова, в которой уважаемый пастырь, с немногими соратниками практически в одиночку спасающий молодежь от наркотиков (ау, "миссионеры"!..), отец Анатолий Берестов, характеризуется как "больной человек", причем из контекста понятно, что на голову больной, то есть... как раз именно "безумный". См.:

    http://samurfila.livejournal.com/?skip=20; оригинал: http://srechkunov.christentum.ru/narkot.htm.

    Где ваш святой и праведный гнев? "Христиане", понимаешь...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика