Униатство: богословские аспекты

  • филоортодокс     14.01.2008 16:17

    Ответственность за совращение православной паствы в униатство несут православные иерархи мило лобзающиеся с папскими волками в овечьей шкуре , позволяющими им присутствовать на православных богослужениях , а то и молиться за ними , провозглашающими римских еретиков церковью-сестрой и желающими совместно с ними укреплять христианство в Европе.
    Владыка Августин, видящий реальные последствия этих действий верно , ясно и канонично показывает неправду папизма и его мутанта-униатства . Да поможет ему Бог в борьбе с римскими еретиками на западных рубежах Православия !
    Как при этом себя должен чувствовать митрополит Кирилл , который недавно провозгласил , что нельзя молиться с раскольниками , что бы не соблазнять к расколу других. А как же тогда он заявляет о недопустимости униатства , а сам оправдывает молитвы с папистами ? Получается , что он и считающие ватикан дружественной структурой и виноваты в расширении униатства в пределах канонической территории Русской Православной Церкви. Зачем обвинять в этом Рим ?
    Если бы и латинам и свой пастве сказали -верования Римской церкви еретичны , следующие этим мудрованиям , как ариане и несотриане , отпали от Церкви и не спасутся , тогда возможно было бы меньше униатов и папистов , а больше наших братьев во Христе.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика