Кто является наследниками цареубийц сегодня?

  • Андрей Другой     10.01.2008 22:58

    Я благодарю Вас за любезное предложение своих трудов, но, к сожалению – «Февраль» не тема «моей диссертации». Я не готов посвятить несколько лет скрупулезному изучению этого вопроса, чтобы вести дискуссию профессионально, да и не вижу в этом необходимости. Ведь «У них во всём виноват «Ной», а не «Хам»!
    Подтверждение тому - Ваш пост от 10.01.08. 21:05 (п.6)
    А почему бы Вам не процитировать чуть ли не сотню других архиереев, в отличие от архиепископа Антония поддержавших (некоторые – едва ли не на «Ура!») свержение монархии?

    А почему бы Вам не привести мнения второго и третьего кандидатов в патриархи? Или рассмотреть реакцию на свержение монархии первых трёх советских патриархов? Ведь все трое весной 1917 г. были в архиерейском сане, а двое из них, более того – членами Св. синода (а третий же – викарием ещё одного члена Св. синода, «второго» кандидата в патриархи)…

    …Кстати, а известен ли Вам персональный состав Св. синода зимней сессии 1916/1917 гг.?
    Если попросите – могу огласить список… Он – не велик. В нём значатся воистину и поистине «звёздные» имена…

    «Наконец, особенно рьяно ими обвиняется в предательстве Царя - Российская Православная Церковь, Ее Синод и весь епископат.

    И так как почти все епископы стали Свв. Новомучениками, то и их, без зазрения совести, называют «предателями». На сайтах Интернет появилось множество статей со смакованием «греха» предательства Царя Российской Православной Церковью и русским народом…

    …Что же мы - последователи «предателей»?

    …Утверждать такое могут только враги Церкви и России. А разве Апостолы не «предатели» Христа, оставившие Спасителя в момент Его распятия? В таком случае, Церковь, основанная Апостолами является обществом предателей Христа? Тогда, откуда же взялись такие «святые судьи» Церкви… и все их неверующие единомышленники, если все мы - последователи «предателей»? Но у них уже своя логика. Их задание - раскрыть и обрисовать научно-богословски не только с нравственных, но и, по- видимому, даже физиологических и эстетических позиций «грех Ноя» - второго Богоизбранного народа по слову Преп. Серфима Саровского, «народа-Богоносца» и Матери Церкви.»

    Признателен Вам за дискуссию. Спасибо.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика