Мы выражаем свою солидарность с Валерием Кауровым

  • В. Семенко     09.01.2008 21:05

    Вот тут некоторые известные товарищи (чье поведение, по общему признанию, весьма и весьма странно) распространяют обо мне слухи, что я человек, как бы это помягче сказать, неадекватный. И то, бывает, снятся мне эдакие бредовые аналитические сны. Ну вот, примите нижеследующее за такой сон.

    Есть некий Х. Что это такое - неважно. Некое общественное движение или вот, скажем УПЦ МП. И есть в этом Х, как водится, адекватный и вменяемый правый центр, куда входит, натурально, большинство. И есть разные радикалы. Понятно, что правый центр украинской Церкви не может, по природе своей, хотеть резких потрясений, не может хотеть соединиться с филаретовцами и автокефалистами как с равными (угадайте, почему) и не может хотеть резко отделиться от Москвы.
    А неким вражинам до зарезу все это нужно. И куратор (ну или там резидент) каждый день звонит по телефону и, громко матерясь (они теперь все по-русски умеют, научились), грозит за несоответствие отправить вместо ридной неньки куда-нибудь в Иран, под крыло к стражам этой ихней треклятой исламской революции. А это, сами понимаете, для лиц некоторой нацональности (даже если внешне очень походить на иранца) крайне нежелательно. И че делать? Как его, этот дурацкий упертый центр расшатать-то? Запускать радикалов? Так тогда они еще больше в обратную сторону упрутся и станут уже не умеренно-промосковскими, а радикально промосковскими. Скажут, можно купить. Это как сказать!.. Украинские отцы скажут: это что же выходит: мы сейчас за три полушки должны промосковскую партию сдать, а потом - соединение с Филаретом (в смысле с М.А. Денисенко), а с ними ведь делиться придется! Причем всем!!! А мы вам не дураки, а незалежные византийцы, и этот дешевый номер у вас не пройдет!!! И вся эта ситуация для ребят пахнет даже не Ираном, а верным Пакистаном, где сейчас уже началась знатная заваруха. Так что надо здесь поворачиваться.
    И вот запускают радикалов, только с другой стороны. (По модели легендарного "Письма пятисот"). И так дискредитируется промосковская линия на Украине, что для нас караул и для нормальных промосковских хохлов караул, и для всей Церкви караул, а ребятам можно вертеть дырку в лацкане для очередного ордена и готовиться обмывать новые погоны (не говоря уже о пополнении банковского счета).

    Предположим, что К. Фролов и Кауров - святые, и мысли у них самые чистые. (Как и Назаров - искренний ненавистник всяких там нехороших приверженцев ложной религии известной национальности). Только по факту - после назаровского творчества влияние сами знаете чье ослабло или усилилось? Ежику понятно, что оно усилилось!! А после деяний Каурова и К кто усилился на ридной неньке - промосковские или автокефалисты? Ясно, что явные и скрытые сторонники автокефалии! И причем же здесь "конспирология"? Ну это же азы аналитики: посмотри на результат, посмотри, кому выгодно.
    А дальше есть две крайности. Первая: все строго объективно и закономерно. Вторая: теория заговора. Все управляется чьей-то субъективной волей из единого центра. Ну не так это все! Есть конкретные люди со своими страстями. Кто-то этих людей может использовать. Если ты политик, поступай так же, но, так сказать, с обратным знаком, еще кого-нибудь используй против своих заклятых оппонентов. И если у тебя действительно чистые, строго канонические, духовные и патриотические намерения, ты известного сорта людей выпускать вперед не должен и в президиум рядом с собой сажать не должен. А если ты это делаешь, к тебе вопросы копятся. Все кричат: смерть проклятой автокефалии, а по факту выходит, что автокефальные позиции все укрепляются и укрепляются. И если это факт, который нельзя не признать, то кое-кто должен для начала признать, что политика противоположного свойства катастрофически проваливается!! И на этом фоне моральный облик Фролова и Каурова - так, пустое. Да кому он нужен, этот пресловутый ковбой Джо? А если он вдруг всем становится нужен, а поймать его никто так и не может, насчет "почему" - может шерифа спросим?...
    Вот такой вот, ну абсолютно неадекватный аналитический бред...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика