Они пройдут, года мучений...

  • Дмитрий Соколов     08.01.2008 10:01

    Так. Всех с прошедшими. И грядущими. Всем всех благ. Теперь по теме:
    р.Б.Димитрию:
    Все верно, Вы хорошо написали о присвоенных планах по электрификации. Я сам хотел написать это, поэтому остается лишь согласиться и внести коррективы.
    По поводу ракет которые якобы вязли у Вернера фон Брауна. Да, на начальном этапе немецкие разработки ФАУ были основой дальнейших работ, однако наработки сделанные в СССР также нельзя сбрасывать со счетов. И сейчас бывает раздаются возгласы вот если б не революция, то сидели бы вы по избам неграмотные и в космос никто бы не полетел. Это конечно, не так. Точно также неверно предположение, что в случае разгрома большевиков в гр.войне не было бы космической программы спустя определенный срок. Почему нет? Что, в каких условиях Королеву лучше работать – в шарашке под надзором, или как реальный ученый в любой цивилизованной стране. Это так, к слову.
    Вот в чем большевики преуспели – так это в военной промышленности – танках, авиации. Но все это строилось буквально на костях миллионов крестьян. Для чего? Чтобы принести «чудеса социализма» «загнившему Западу»? И принесли бы – если б Адольфка вовремя не помешал. И это никакие не пересказы Суворова, это очевидные факты. Кто это нападает на такую большую страну без зимнего обмундирования? Это готовность немцев к войне? Нет, в третьем рейхе конечно уроды сидели редкостные, но клиническими идиотами они никак не были.Но в целом Вы правы.
    А.Ермакову: Нет ничего неизбежного. Революции это не следствие социального взрыва. Если социальный взрыв сознательно не спровоцирован, и не подогревается «пятой колонной», он приведет максимум к волнениям и беспорядкам, но никак не к падению власти. Революция – это всегда следствие заговора. А потом историки и начинают выискивать «историческую неизбежность», в то время как история как раз и построена на случайностях.
    Антиглобалисту: Когда говорят о национал-большевизме, я не знаю, смеяться мне или как. Большевизм он по природе своей антинационален, космополитичен. По сути, это та же разновидность глобализма, только с иным ракурсом.
    Нет, эти идеи не могут сочетаться с подлинно русскими ценностями. Для чего нам Устрялов с Плехановым, когда есть такие подлинно русские гиганты мысли как Ильин, Менделеев, Аксаков?
    А насчет строек и ГЭС – эти Ваши слова не новы. Многие так говорят – вот, смотрите, какие мы тогда заводы строили. А сколько людей погибло при строительстве этих объектов? Такой вопрос мало кого заботит – жизнь человека ничто, главное какие ГЭСы!
    Вот так и в остальном – стало ли лучше от этого, краше, сытнее жить? Да только при Брежневе среднему человеку реально появилась какая-никакая возможность вести нормальную жизнь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика