Мы выражаем свою солидарность с Валерием Кауровым

  • Александр Смирнов     07.01.2008 14:51

    Кауров заврался

    Главное, что в Одессе все давно уже знают цену кауровским сказкам. Православная общественность Одессы уже раскусила в чем тут фишка.То, что у печально известного гражданина Каурова при виде денег падает планка, многие, не знающие его люди, почувствовали, еще 16 декабря. В тот день ему очень хотелось попасть в состав Всеукраинского совета российских соотечественников. Однако представители русских организаций Украины засомневались в пользе такого члена в совете, так как неделю до этого сам Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир собственноручно написал гражданину Каурову ответ: «Вы работает против нашей церкви».
    Но Каурову так хотелось попасть в совет соотечественников, где понятно, будут выделяться деньги, и не малые, что опустился до банального вранья. Он в присутствии всех членов конференции заявил, что Блаженнейший на заседании Священного Синода, якобы, изменил свое отношение к нему, а некие доносы противников Каурова демонстративно перечеркнул.
    Однако в митрополии такое откровенное вранье разоблачили. Членам совета соотечественников пришел ответ из митрополии о том, что все рассказы господина Каурова в свою пользу являются наглой ложью.
    Более того, 21 числа Архирейский собор дал полную оценку антицерковной деятельности Каурова.
    Но, ведь Каурову очень надо задержаться в совете соотечественников!
    И вот его очередной маневр:
    Кауров составляет в свою поддержку письмо на имя Блаженейщего от имени духовенства Одесской епархии, не учитывая то, что в епархии несколько сотен священнослужителей, которые, понятное дело, собирать совещание по его персоне и, тем более, выступать в его поддержку, не станут. Выступить в защиту раскольника Каурова и против решения Архиерейского собора означает потерять, не только смирение и как следствие – сан, а нечто большее. Православные понимают..
    Свое письмо Кауров подписал фамилиями нескольких священнослужителей еще 3 января, однако до сих пор письмо с реальными подписями священников в митрополию не поступило.
    Но, это и не нужно было Каурову. Ему было важно снова продемонстрировать совету соотечественников чью-то защиту, рассказать очередную сказку о том, что вопрос по нему у Блаженнейшего практически решен в его пользу, лишь бы его не исключали из совета соотечественников.
    Интересно, как долго весь мир будет потешаться над тем, что совету очень российских соотечественников ни Блаженейший, ни Архиерейский собор не указ, а главное то, что им в очередной раз расскажет гражданин Кауров?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика