"Вино веселит сердце человеческое"?..

  • Василий Ч.     03.01.2008 20:10

    На портале "км.ру" опубликована статья-вопрос: http://speakers.km.ru/add_question.asp?id={4925DE17-575E-4ED1-9DBC-BC61EE7BDC6D}

    «Причины и механизмы сверхсмертности. Что убивает людей?»

    В настоящее время в Российской Федерации наблюдается эпидемия сверхсмертности и чрезвычайно низкой рождаемости. Без всякого преувеличения следует сказать: Россия вымирает.
    Эксперты говорят о чрезвычайной ситуации, демографической катастрофе. Если мы ничего не будем предпринимать, то уже в ближайшие десятилетия Россия исчезнет с карты мира по демографическим причинам. (Конец цитаты).

    А вот Алексей Филонов написал: "... и это нормально".

    Интересно было бы задать вопрос сторонникам "нормальности умеренного пития". Что же так отличает Россию от всех других стран, что является причиной демографической катастрофы?

    Не выпивка ли по 16 литров чистого спирта в год на душу каждого гражданина, включая младенцев и беременных мамаш? Не выпивка ли, деньги на которую всегда есть у россиян, а на рождение детей хронически не хватает?

    Причина этой катастрофы - не в том ли, что вместо рождения здоровых детей, мамаши идут на аборты из-за отсутствия денег, которые спускаются в унитаз вместе со спиртным, из-за отсутствия поддержки со стороны мужчин, которые считают необходимым поддерживать, вместо этого, нормальность "умеренного пития"?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика