Записки бывшего атеиста

  • Алексей Бахмутов     31.12.2007 21:03

    В последние часы уходящего года, когда принято подводить итоги, я взглянул на свои публикации на РЛ и увидел, что комментарии все ещё поступают. Спасибо всем, кто нашел возможным это сделать! Автору важно знать, что его слово находит отклик у его народа.
    Ответ на замечание permeakra от 17.11.2007 18:33:
    Автор статьи разделяет точку зрения Ф.М.Достоевского, что русскими нужно считать всех православных, которые признают родным русский язык. Русский народ как целое объединил русский язык, а сплавила как народ Православная вера. А корни, конечно, надо помнить.
    Ответ на замечание Сергея_Н от 21.10.2007 20:45:
    Некоторые мусульманские лидеры причисляют к мусульманам автоматически всех, рожденных мусульманами. Это напоминает подход евреев, у которых принадлежность к еврейскому народу определяется национальностью матери. Убеждения и вера людей сознательно не принимаются в расчет, чтобы "улучшить" цифры в свою пользу. А вот что действительно поражает, так это невероятно быстрый рост числа наших соотечественников, которые согласно статистическим опросам осознают себя православными. Ничего подобного мир не знал после Крещения Руси! Простой анализ показывает, что если существующая тенденция сохранится, то к середине 20х годов 21 века можно ожидать, что ВСЕ наши сограждане будут считать себя православными. Конечно, добиться абсолютных 100% - это практически невозможно, но очевидно, что очень скоро произойдет кардинальное изменение умонастрений в России. Россия станет сугубо православным государством. И многие из читающих эти строчки будут свидетелями этого чуда.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика