Противники объединения внутри РПЦЗ активизировались

  • GANSOLE     24.09.2006 01:36

    АЛЕКСЕЮ ФИЛОНОВУ
    Вы так и не поняли,что я объяснял о разности понятий, а не о языке. Да и о самоуничижении я вообще в тот момент не думал.
    Просто мне не было понятно причем тут язык и мы друг друга не понимаем, когда у нас просто разные понятия о жизни, т.к. у нас свой жизненный опыт, а у живущих в России свой.
    А потому что у многих из нас сохранился русский менталитет, а у многих приехавших недавно он всегда присуствовал, поэтому мы пытаемся объяснить всем вам, что МЫ ЗА СОЕДИНЕНИЕ, но в ИСТИНЕ! Ведь от вас многое скрывают до сих пор, но вы нас не слышите. А включили бы мозги, так поняли ли бы, что ваши иерархи держат вас всех в грехе сергианства (нарушение соборности Церкви) и в ереси экуменизма. И покаяние требуется не перед нами, а перед вами, русским народом, который достаточно настрадался за их греховное управление Церковью.
    И без этого покаяния, согласно св. Канонов, не модет бвть соединения в ИСТИНЕ.
    Все, больше ничего не требуется. Самое малое, но оно для ваших иерархов невозможно - СОЕДИНЕНИЕ В ИСТИНЕ.
    А те, среди зарубежников, кто это понимает, именно из-за русского народа, не хотят соединяться, чтобы не вводить себя в общий грех, который останеться над всеми русскими. И мы, священники и миряне, будем соединяться только на условиях всеобщего, слышите всеобщего Покаяния обоих Церквей и на условиях полного выхода РПЦ МП из ВСЦ, т.к. экуменизм, который объявляет, что спасение возможно в любой религии - это ересь ересей 20-21 веков, т.к. тогда умаляется и сводиться на нет Крестный Подвиг Господа нашего Иисуса Христа.
    ИМЕЮЩИЙ УШИ - ДА СЛЫШИТ!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика