Выбор пустоты

  • Лехнов     16.12.2007 01:14

    Анатолию Степанову >

    "Вы, г-н Лехнов, видимо, считаете себя человеком компетентным в политике в отличие от своего духовника."
    - Так получилось, что ему это просто не интересно, за то ему интересно то, что меня совершенно не волнует, например археология… и что? Разные люди - разные интересы…
    "…Нет никакого единого патриотического движения."
    - единого нет, да и движения, как такового тоже нет… судя по всему Вас это радует?
    "Да у нас есть такие как Вы, патриоты- революционеры…"
    - Вы похоже специально хотите ввести в заблуждение тех кто не в курсе? Вы же не могли не читать статьи Александра Турика, например "Примирение не возможно" в которой он ясно пишет, что наша цель не Революция, а преодоление её последствий, то есть Контрреволюция, чувствуете разницу?
    "…считающие, что у нас антирусская власть и "оккупационный режим…"
    - этому есть очень веские основания и аргументацию данного тезиса Вы не можете не знать! Так Вы полагаете, что нынешняя власть является русской, ставящей интересы нации и государства превыше всего?
    "…но они при этом живут себе в условиях оккупации нормально, а не идут в партизанские отряды"
    - Пока условия оккупации это позволяют, изменится ситуация - изменится и тактика, я такую возможность не исключаю, динамика и тенденция развития событий весьма тревожные, людей сажают за национализм, а это весьма показательно! Сравните срок на который попал Каспаров и Миронов, уже одно это позволяет сделать выводы о том, кто для власти больший враг.
    "Но помимо таких есть много политиков-патриотов трезво оценивающих ситуацию, не кликушествующих при каждом случае, которым Патриарх и Синод совсем не мешают. И таких, слава Богу, куда больше, чем революционеров."
    - это Вы о православных единороссах? А разве в вашем стане уже не раздаются тревожные голоса после назначения преемником Медведева? Или вы и президента еврея проглотите, только по тому что эта ложка дёгтя из рук Путина и Патриарх одобрил кандидатуру? Так сто пудов бумажка с заготовленным текстом лежала в канцелярии Патриарха уже давно, оставалось только фамилию вписать! Неужели Вы искренне верите, что если бы вместо Медведева предложили совершенно другого человека, типа Иванова, Зубкова, или Лаврова, Святейший сказал бы что нибудь другое?!
    "ВСЕ архиереи за исключением одного - еп. Анафангела Пашковского - приняли объединение, не ушли в раскол."
    - а я разве об этом писал? Раскол это помутнение рассудка, вещь недопустимая, что там думает Назаров на сей счет - я не знаю, речь о отсутствии всеобщего и однозначного одобрения воссоединения на такой основе, а не о расколе! "Если б Вы пытались смотреть на реалии не только глазами Назарова, пользы для Вас было бы меньше."
    - Фраза выстроена несколько двусмысленно, скорее всего Вы хотели сказать "пользы для Вас было бы БОЛЬШЕ…", так вот, свою точку зрения я с Назаровым не согласовываю, я довольно автономен в этом плане. Я с удовольствием читаю его статьи, книги, но смотреть ему в рот… Странное какое то у Вас мнение о черносотенцах, как о тоталитарной партии… Это союз православных монархистов, возглавляет его талантливый, образованный, православный русский человек Александр Турик, к его деятельности отношусь с не меньшим вниманием.
    "Что же касается послания епископа Диомида, …вздорное…требование осудить демократию…"
    - Вздорность этого требования уже однозначно доказана, или это лично Ваше мнение? Я вот например считаю, что демократия, как вид общественного устройства является, вкупе с либеральной идеологией (а разделять их, почему то ни как не получается), задуманы как инструмент разрушения традиционного общества! И это то, как раз уже точно доказано людьми более авторитетными и чем Назаров, и даже Владыко Диомид! Для русского патриота это вообще понятие аксиномичное, в каком міре живете Вы и какую идеологию исповедуете - мне совершенно не понятно! Так… розовая водичка…
    "Вообще-то по факту послание владыки Диомида ничего кроме вреда не принесло. Взяты реальные церковные и церковно- государственные проблемы, требующие решения, изложены в теоретически примитивном и совершенно недопустимом и даже оскорбительном для Святейшего Патриарха тоне. Что в итоге? Эти проблемы оглуплены, здравомыслящие консервативные силы отшатнулись от еп. Диомида…"
    - А до этого они, типа были с ним?!
    "…которого поддержали активно раскольники и маргиналы…"
    - Вам ли не знать, что численное превосходство отнюдь не является свидетельством правоты, как и малое количество - заблуждения? В истории тому найдется не мало подтверждений "…Показательно, что деятельность еп. Диомида не поддержал владыка Владивостокский Вениамин, чей духовный авторитет не может сравниться с авторитетом еп. Диомида…"
    - B чем именно не поддержал? Во всем, или в некоторых позициях? Если последнее, то хотелось бы знать - в каких именно? "…Либеральное лобби в Церкви ухватилось за Чукотские энциклики, поскольку их легко развенчать…"
    - И что, развенчали? Если да, то дайте ссылку, хочу почитать, как либералы развенчали Владыку Диомида!
    "Словом результат такой же как и от антисемитского…"
    - Вы серьезно настаиваете на том, что письмо было именно "Антисемитское"? Я вообще то думал, что здравомыслящий русский патриот термин "Антисемитизм" без кавычек не пишет?
    "…письма Назарова. Берется реальная проблема, излагается в примитивном или провокационном тоне, позволяющем врагам сплотиться и укрепиться, в результате никакой пользы от этого не происходит"
    - этот тезис уже неоднократно опровергнут самим Назаровым, и польза от письма, даже в его первоначальном сыром варианте несомненна! Тысячи людей, по крайней мере узнали, что есть такая штука, как "Шулхан Арух" и что в ней написано.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика