Письмо Президенту

  • Сергий Л.     19.09.2006 11:59

    Хотелось бы узнать поподробнее о ИФ МАМИФ и ее руководителях. Кто они и какой деятельностью занимаются кроме вхождения в руководство ИФ МАМИФ?

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИФ МАМИФ ЛЕОНОВ И.С.
    ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИФ МАМИФ МЕЛЬКОВ А.С.
    ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИФ МАМИФ ПО ВОПРОСАМ ПЕРСПЕКТИВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ВЕНЕДИКТОВ В.Ю.
    РУКОВОДИТЕЛЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК ИФ МАМИФ МАЛУГИН С.Б.
    УЧЕНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ИФ МАМИФ ЮСОВ И.Е.

    По поводу представленного обращения по ОПК, было бы интересно узнать мнение ИФ МАМИФ о предложениях диакона Андрея Кураева по ОПК, опубликованных на РЛ рядом с данным обращением.
    Меня больше задел и заинтересовал текст о. диакона. Лет пять назад на конференции по ОПК я говорил с одним из священнослужителей, преподающим ОПК в средней полосе России, и спросил его, почему говоря о культурологическом предмете ОПК он в своей программе, давая сноски на источники, в основном упоминает Закон Божией. Ведь наши недруги, увидя эту программу, сразу упрекнут нас в обмане. Он согласился и ответил, что просто не имеет других книг и учителей, которые вместо него могли бы преподавать ОПК.
    Кураев как раз говорит об этом, что мы преподавая ОПК, еще пока сами не понимаем, что это совсем другой предмет, чем Закон Божий, и сноски на учебники Закона Божиего нам не помогут. Нужны другие книги православных ученых в разных сферах и на их основе надо готовить курсы ОПК.
    Сергей.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика