Помолимся "папочке"

  • Василий Ч.     11.12.2007 13:37

    Александру С.
    Отвечу на Ваш вопрос. Итак.
    Вы спросили: "Ответьте, каким учением Церкви доказывается отсутствие у священников ереси и сектантства в их действиях?"
    Отвечаю. НИКАКИМ учением Церкви ни отсутствие, ни наличие, - ни ереси, ни сектанства, в действиях священников в данном конкретном случае НЕ доказывается, и не может быть доказано, так как, насколько мне известно, суждение о принадлежности к ереси какого-либо священника может быть принято ТОЛЬКО соборно, и ОТНЮДЬ НЕ по интернету, как это сейчас предлагаете Вы.

    В связи с этим возникает ВОПРОС к Вам, Александр С. Вы предлагаете здесь, на этом форуме, доказать заведомо недоказуемое. Следовательно, Вы искушаете участников форума.
    Скажите, будьте так добры, ЗАЧЕМ это Вам?

    Буду Вам благодарен, если Ваш ответ не будет начинаться с увещеваний о флуде и оффтопе, поскольку тема ДАВНЫМ-ДАВНО уже стала, ДЕ-ФАКТО, темой в первую очередь о Вас, Александр, и только во-вторую очередь о священниках и их ереси. Моих ответов в теме всего несколько штук. Количество Ваших ответов давно перевалило за сотню. Поэтому, несколько странно выглядит со стороны, когда о флуде начинаете говорить именно Вы, Александр. При этом обвинения во флуде с Вашей стороны в адрес других участников, количество сообщений которых в ДЕСЯТКИ раз меньше количества Ваших сообщений, напоминают причитания олигарха, которому вдруг помешали воровать.

    Надеюсь, что я вполне понятно ответил на Ваш вопрос. Я готов, как и раньше, к диалогу, и готов ответить на любой Ваш вопрос, в меру своего разумения.
    Но Ваш ответ на мой вопрос был мне не совсем понятен.
    Вот Ваш ответ на вопрос от 08.12.2007 22:22: "Отвечаю возлюбленный, для того, что бы понять, в чём ересь и сектантство священников монахов и священника прихода, основанное не на эмоциях воинствующего неофитсва, а не твёрдом учении Церкви". Не понятно, КАК связаны между собой кусок ответа "Отвечаю возлюбленный, для того, что бы понять, в чём ересь и сектантство священников монахов и священника прихода,.." и последующий кусок "ОСНОВАННОЕ не на эмоциях воинствующего неофитсва, а не твёрдом учении Церкви"? Правила русского языка позволяют применить второй кусок только лишь к словам "сектантство священников". Таким образом, Ваш ответ, надеюсь, что вопреки Вашему желанию, представляет несвязанную белиберду, и, таким образом, выражает Ваше НЕУВАЖЕНИЕ ко мне. Позвольте попросить Вас с уважением относиться к собеседникам.

    Еще раз суммирую. Вы не смогли ответить на вопрос от 08.12.2007 22:22 "ЗАЧЕМ Вы здесь?"
    Теперь прошу ответить на более конкретный вопрос:
    ЗАЧЕМ Вы здесь искушаете своих "возлюбленных" "братьев" тем, что предлагаете доказать по интернету то, что НЕ доказывается по интернету?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика