Последние выборы?

  • Рогозянский     01.12.2007 08:16

    Развитие событий, и впрямь, необычное. Посмотрим. Есть мнение, что Путин "рвет когти" в преддверие больших мировых изменений. Каждый при этом пускай поступит, как велит совесть.
    Фразы наподобие заключительной: "православные патриоты должны проголосовать за Путина", - все-таки считаю излишни. Бороться за Путина через подачу голосов... Это навроде как тучи разводить руками. Думаю, никто из нас не скажет, чем 60% "Единой России" отличается от 70-ти. Или после какого %% Кудрин и олигархи брыкнутся наповал. А Владимир Владимирович выйдет и самолично удавит Эрнста. И Патриарха поставит во главу Нравственного совета.
    Все это похоже на мистификации. Отвлекаться нужно от больших чисел, а думать о себе и руководствоваться более прямыми и ясными принципами. Подумалось тут, что для меня, да не покажется это странным, таким принципом является голосование... за "Родину". Да-да, за "Родину" 2003 г. У православных патриотов имелась хотя бы в прошлом та форма, которую можно считать оправданной. Пускай на сегодня эта форма распалась, в "загашниках" она все равно есть. Итак, мой выбор простой: нет "Родины" в составе 2003 г. или близком к нему - не голосую. В дальнейшем силой общего мнения ПРИНУЖДАЕМ политиков православно-патриотической ориентации преодолевать разногласия и выступать вместе. Это реалистично: ковать свой сегмент вместо того, чтоб искать ветра в поле. Это, в конце концов, сохраняет личность. Как может человек, голосовавший за "Родину", быть в следующем цикле избирателем "Единой России"? На мой взгляд, никак. Без вреда для себя. Его избранники его же элементарно обманут, и будет потом ой-ой-ой как стыдно и больно.

    Революций не надо, участвовать в сломе ситуации только потому, что не учли твое мнение, - лишнее. А на своем стоять по-хорошему - это да. Не будем иметь своего мнения, выходящего за рамки сиюминутных потребностей, - превратимся в политический флюгер, перестанем что-либо представлять из себя .

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика