Помолимся "папочке"

  • Владимир Бирюков     27.11.2007 12:01

    Александру С
    Мое самолюбие (будь оно неладно) вынудило меня Вам ответить, но обещаю – пока буду считать, что вижу в Вас тоже, что сейчас, больше ни разу не вступлю с Вами в полемику.

    Ваши слова: " Только каждый пребывающий в прелести думает, что это написано о ком угодно, но только не о нём самом", – говорят о том, что Вы, в первую очередь, и есть тот, который не замечает прелести в себе. Вы постоянно говорите, что не нужно приписывать, свои измышления другим, а сами приписали и приписываете постоянно.
    О Вашей глубочайшей прелести говорят и другие Ваши слова: "… я совершенно свят и праведен во всём, что свято и праведно…" , и даже то что следует дальше: " и совершенно повинен во всём, что пребывает во мне греховного" не говорит о том, что Вы имеете правильное суждение о себе. Вы ссылаетесь на святых. Но ни один православный святой не видел в себе ни одной капли святости. Вы ошиблись адресом, Вам к католикам и их "святым", типа Франциска Ассизского, который говорил, что не видел за собой ни одного прегрешения, которое бы не искупил. Или к протестантам, попеть, простите, помолиться под гитару. А среди нас, ортодоксальных православных, Вам делать нечего. Если Вы заметили, ни один человек на этом форуме не пал ниц перед Вашей "святостью". На этом все. И по заповеданной нам Христом любви, от всей души желаю Вам спасения. Грешный, недостойный и пребывающий в глубочайшей прелести, Владимир Бирюков.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика