Чего нам ждать от Ватикана?

  • филоортодокс     26.11.2007 12:32

    По сути дела , то что мы между собой называем "обновленчеством " на самом деле -скрытое насаждение латинских обрядов , которое ведется не какими то марсианами -обновленцами , взявшимися неизвестно откуда , а тайными латинами действующими под видом православных пастырей .
    Заметьте:
    1. Сокращение службы - чистое латинство .
    2. Пассия -латинство
    3. Все т.н. обновленцы не считают латинскую веру еретической, говорят о необходимости объединения , почитают нынешних пап(Кочетков , кредо вру)
    4. Перевод богослужения на мирской язык-давным давно осуществлен латинами .
    5. Также обновленцы за то , чтобы убрать иконостас , отделяющий алтарь от молящихся , что опять же чистое латинство.
    6. В синодальный период навязали изучение латинского языка во всех духовных и светских учебных заведениях . Вопрос : зачем ? Греческий язык -ясно , это язык родственной Греческой Православной Церкви , язык Библии, Святых Отцов . Мертвый для русских православных людей латинский язык был навязан прозападными властями и проуниатским южнорусскими священнослужителями для принятия унии с Римом всей Руси и перевода богослужений с церковнославянского и греческого на латинский , что бы иметь для этого знающих латинский язык священников . Господь не допустил осквернения нашей Церкви и спас ее от тайных униатов.
    Но они и до сих пор ведут по руководством Ватикана свою деятельность по разрушению Православия и подчиения Православной Церкви Риму.
    Спаси нас Господь от этого!
    Братия , будьте бдительны и называйте зло своим именем . Нет обновленчества -есть латинство и униатство. Вот чего нужно ожидать от Ватикана и чему сопротивляться нам во главе со Святейшим Патриархом Алексием. Помоги нам в этом Бог!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика