Самоубийство души

  • Алексеевич     26.11.2007 01:47

    Большое недоумение вызывает чтение комментариев некоторых теоретиков. Автор статьи пытается предупредить читателей о сташной опасности оккультизма - а ему возражают православные, что не стоит ее преувеличивать, мол, Бог милосерд - терпит и кощунников. Всевозможные сектанты и откровенные сатанисты не успели мозгами пошевелить и рта раскрыть в свое оправдание - а им на помощь уже бежит православная рать, оправдывая святотатцев. Особенно умиляют "аргументы" комментаторов: "не верю" (так проверьте, господа теоретики!), "не знаю" - (так узнайте!), "сомневаюсь" (так укрепитесь!), кажется (перекреститесь!).
    В российских школах необыкновенно расплодились всевозмоные "некроманты", "готы" и даже сатанисты - а когда наученный горьким опытом журналист пытается предупредить их о смертельой опасности этих увлечений, на него дружно нападают братья во Христе: не пугай детей "страхованиями". Несчастным девчонкам и мальчишкам не жалко самих себя, но они могли бы остановиться, узнав, что своей магией и ворожбой губят родных - однако "теоретики" утешают их, что ничего страшного не произойдет. Мол, наказания за кощунство - это фантазии телевизионных обманщиков и автора страшной статьи. И детки спокойно продолжают колдовать, наводить порчу, убивать родителей, готовиться к самоубийству.
    Вы где живете, господа теоретики? Сто лет назад, по статистике, в российской семье было, в среднем, 5-7 детей, а сейчас - менее полутора ребенка, но для простого воспроизводства населения нужно 2, 5. Это что - проявление милосердия Божия? Так Бог милосерд к потомкам тех, кто предал Его и царя в 1917 году? А разве не прокляты семьи, в которых детей убивают абортами? Огромное количество алкоголиков, наркоманов и прочих самоубийц - разве это не последствия убийства младенцев, кощунства и святотатства, других смертных грехов? Об этом пора серьезно задуматься, а не отметать с порога "крамольные" идеи.
    Конечно, автор показал в материале только "схему" - чтобы расшифровать весь "механизм" оккультного самоубийства, нужно написать большую книгу. Но она уже написана, и о ней сказано в статье ("От чего нас спасают оккультисты..." игумена N и иеромонаха Анатолия Берестова). Оттуда и взяты многие аргументы для статьи. Но господа "теоретики" тут же переворачивают их вверх ногами, обвиняя разоблачителей оккультизма... в том, что их речь имеет "привкус оккультизма".
    Ах, как легко бить брата во Христе: он же смиренный, не даст сдачи. Как легко успокаивать оккультстов и сатанистов на радость бесам и мировой закулисе. Куда труднее - работать с несчастными ребятами, увлекшимися оккультизмом, предупреждать их, переубеждать. Но господа критики не занимаются таким неблагодарным делом, они развлекаются оплевыванием тех, кто пытается противостоять этой страшной беде.
    И вправду Америке стало нечего делать в России: соотечественники и сами хорошо друг друга побивают. Теперь здесь даже бесы отдыхают, болтая ножками: человеки за них все сами хоошо творят.
    Если мы и дальше будем своими руками душить попытки сопротивления сатанистам, то в конце концов потеряем контроль над ситуацией в России - и они устроят нам конец света в отдельно взятой стране.
    Вы этого хотите, господа доброжелатели?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика