Чему учат наших детей?

  • Алексей Филонов     24.11.2007 15:28

    Савин, я готов надеть даже две пары очков, но увижу только то, что напечатано Вашей усердной рукой - и ничего более. Начало интервью:
    А.НАСИБОВ: В какую они школу ходят?
    Б. ЛАЗАР: В еврейскую школу.
    А. НАСИБОВ: Где эта школа? Это при синагоге?
    Б. ЛАЗАР: Улица Мясницкая. Это при общине.
    А. НАСИБОВ: При общинном центре. Они в результате образования получают диплом государственного установленного образца?
    Б. ЛАЗАР: Обязательно.

    Вы сами-то понимаете, что речь идёт о еврейской общинной школе, построенной по модели средней общеобразовательной, но, естественно, ещё и с еврейскими учебными предметами. Потому далее в интервью мы и читаем:
    А. НАСИБОВ: Школу содержит община?
    Б. ЛАЗАР: Да. Но это тоже государственная школа. Поэтому есть такие же предметы, как в других школах, но она имеет тоже еврейский наклон.

    Скажите же мне, уловитель смысла, какая обычная государственная школа (в которой, надо думать, и Ваши дети учатся или учились) СОДЕРЖИТСЯ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНОЙ? Да никакая, кроме еврейской же спецшколы, выдающей, как и православная гимназия, государственный аттестат. Потому я пытаюсь втолковать Вам, что православная школа - это тоже государственная школа, но с православным, так сказать, наклоном!
    Я не понимаю, если уж Вы берётесь кого-то в чём-то уличать и обличать, как же Вы в такой, извините, простой просак попадаете? К окулисту Вам надо, батенька, к окулисту...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика