Самоубийство души

  • Алексей Филонов     23.11.2007 19:42

    Тема поднята важнейшая, что и говорить. Правда, в жизни не всё так наглядно бывает, как в той несколько упрощённой схеме, которую предлагает уважаемый автор. Мы живём со всех сторон окружённые оккультизмом и всякого рода кощунством, да что-то не видно, чтобы кощунники и чернокнижники сплошь и рядом вымирали и корчились в страшных муках. Господь долготерпелив и многомилостив, и не спешит, чаще всего, покарать лютых грешников вот так сразу, а даёт им возможность раскаяться. Тем более, несколько странно выглядит эта схема в отношении неповинных людей - родственников. Конечно, если объяснять всё "общим "волновым аппаратом наследственности", то милости Божией просто места не останется в этой схеме. Статья переполнена страхованиями, и нет ответа на такой, например, вопрос: а почему автор сразу и безоговорочно уверовал в телеверсию самовозгоревшегося иконоборца? Мало ли нам по ТВ разных липовых сенсаций каждый день подкладывают? Да это их насущный хлеб - постоянно врать или извращать факты. Оно, конечно, выглядит убедительно и закономерно: сжёг негодяй иконы - и пошёл его род вымирать. Ещё более странно смотрится "воспоминание" писателя Варакина: "Однажды П. приехал к Есенину. В его комнате П. встретил трех уродцев..." Извините, но первым делом возникает вопрос не то к Варакину, не то к загадочному П. - а этот самый П. не с перепою ли заявился к Есенину, если сразу же увидел то, что обычно в белой горячке видят?
    Насколько мне известно, Сергей Бодров-младший был православным воцерковлённым человеком, и я не знаю (а автор не указывает) - откуда эта история с сюжетом его последнего фильма. Сомневаюсь.
    Ну и, конечно, опять эта пресловутая Америка... Мы Богу дадим отчёт за свою пещерную нравственность и массовое безбожие, и на Америку всё это своё безобразие вряд ли спишем. Хороша поговорка: "Нечего на зеркало пенять, коли...".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика