Помогать, пока не поздно

  • один_читатель     22.11.2007 15:02

    Вязовченко И:

    Напрасно, а мне очень нравятся. Единственная спорная штука - это пресловутый паспортный и штрих-кодовый вопрос. Но посмотрите, что говорит о.Паисий! Он говорит: ничего в этом хорошего нет, НО противиться этому нужно так, чтобы не было вреда Церковному миру. В этом вопросе очень много страстей накипело, поэтому и воспринимается все "в штыки".

    Мнения по разным вопросам были разные и у святых. По моему скромному мнению, о. Паисий - духовный человек.

    Ведь если разобраться, действительно, что же хорошего-то в глобальном контоле? И для чего он в конечном итоге? Мне лично, например, все равно, какой карточкой пользоваться - пластиковой или бумажной или никакой. Я знаю, что в этом нет предательства веры с моей стороны. Но и благодушествовать по этому поводу не стоит.

    Ясно и другое - что нельзя расшатывать Церковь никакими "протестами". Так об этом, по-моему, и речь у о.Паисия. И уж точно нет никакого языческого дуализма.

    Мне очень нравится, в частности, его позиция по вопросу церковной полемики как таковой. Он говорит, что высказывать свое мнение необходимо безбоязненно, даже когда все придерживаются другого мнения. Но это проистекает из его честности, принципиальности и ответственности перед лицом вечности и Суда, а не из желания противоречить во что бы то ни стало.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика