Исторический XIX Съезд русских зарубежных кадет

  • Николай Иванович     21.11.2007 14:19

    Статья в одном из российских СМИ :

    Генералы разрушают кадетство Oбщество

    В конце сентября (22-23) в Москве прошло беспрецедентное событие под названием Первого Съезда кадет России, целью которого было создание второй общероссийской организации кадет.
    Группировка выпускников различных суворовских военных училищ под общим руководством генерал-майора в отставке Владимирова Александра Владимировича, а так же бывшего командующего Ленинградским военным округом генерала армии в отставке Бобрышева Валентина Сергеевича, введя в заблуждение правительство Москвы, а так же отдельных должностных лиц Министерства Обороны, провели скандальное мероприятие не отвечающее заявленным общероссийским масштабам.
    Большая часть выпускников суворовских, нахимовского училищ, а так же кадетских корпусов прибывала в недоумении узнав о фактически ложном объединительном Съезде. В России зарегистрирована и действует единственная легитимная общероссийская кадетская организация - "Российское Кадетское Братство", и действия отставных генералов создали напряжённую обстановку в казалось бы самом достойном и непоколебимом слое Российского общества.
    Как выяснилось позже господа отставные генералы Владимиров и Бобрышев, преследуя амбициозные планы возглавить кадет России, выступили настоящими внутрикорпоративными шоуменами. Готовя так называемый "1-й съезд", активисты и его команда на всех уровнях не гнушались никакими приемами чёрного пиара самих себя. Таким же способом через И. Иванова - тогда главу Совета Безопасности - было "продавлено" письмо Президенту РФ, из которого следовало, что г-н Владимиров представляет все кадетское сообщество страны. Это - по меньшей мере - преувеличение. Принцип г-на Владимирова и иже с ним прост: больше и круче ври - скорее поверят.
    Даже кадетская организация, которая открыто выступила против создания еще одной общероссийской организации, была "зачислена" в число своих сторонников.
    Оргкомитет Владимирова и Бобрышева заявлял о приглашении к участию в Съезде единственной легитимной общероссийской организации "Российское Кадетское Братство", что в свою очередь было не больше чем глупой формальностью. Все региональные организации кадет России входящие в состав единого общероссийского объединения "Российского Кадетского Братства" осудило действия отставных генералов.
    Если в общих чертах охарактеризовать итоги работы "съезда", то можно сказать так: "пустая посуда громче звенит".
    Вся интрига "съезда" - в намеренном обмане кадетской общественности узким кругом лиц из региональной общественной организации кадет Москвы (которая в свою очередь не входит в состав существующей единой общероссийской организации кадет).
    Разумеется, ни Президент России, ни Патриарх Всея Руси, ни руководители Федерального Собрания, ни федеральные министры и руководители регионов, за которых заранее все решили и кем так много и громко козыряли организаторы "съезда", на это "мероприятие" не прибыли.
    Время расставит все по своим местам. Кадетское движение в нашей стране и за рубежом набирает обороты, чтобы выполнить свою главную задачу - готовить новые поколения защитников Отечества. И то, что рано или поздно кадеты объединятся - сомнений быть не может.

    Член Координационного Совета Международной Ассоциации
    "Кадетское Братство", капитан Шушков Денис Анатольевич.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика