Чего нам ждать от Ватикана?

  • Елена ЕС     17.11.2007 08:31

    Спаси Господи да прощение да снисхождение. Мы то что - любви ни имамы, да добротой не украшены, злопамятны да жестокосердны, по тщеславию своему язык удержать не можем дабы словес не плести, да плетем витиевато - по малодушию и боязливости опять же.
    Говорил Господь - аще слепой слепого поведет - упадут оба в яму, и еще говорил - поражу пастыря - рассеются овцы. Да и Отцы Святые каноны да правила писали противу еретиков злочестивых небось для практического применения, а не для чтения художественного.
    Выходит не могет народ то, сам по себе, без пастыря спастися? Полагается народу от волков то в шкурах овечьих бегать, да пастырей добрых искать, да притом не молчать, а обличать злочестивых, дабы и другим овцам по незнанию не погибнуть.
    А про пещеры земные - оно конечно - побежит - да вот только по Писанию бегство енто уже при антихристе в конце времен будет - али Апокалипсис нам предрекаете во время ближайшее?
    Ох страшуся, страшуся геены огненной, вам то хорошо - хоть и едва, а спасетися - а нам грешным чего делать? Плакатися только.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика