Чего нам ждать от Ватикана?

  • Елена ЕС     16.11.2007 22:25

    Вот глупая, думала - игры - это когда куличики в песочнице детки лепят, или когда в салочки играют - ошибалась видать, хорошо что есть кому вразумить.
    Зря Вы это, про "Церкву" да в игры не играет. Помниться сыгралась одна партия - заводилой некий исидор был. Народ тогда необразованный был, да темный - такую панику развел, что горемычного того исидора в монастырь под арест запер, а потом с позором и прогнал, еретиком обозвав. Оно и понятно, телевизоров да интернета тогда не было, кому объяснять то было про всякие тонкости теологическо-юридические.
    Все бы хорошо, да у того злополучного исидора уж больно много внучат в Русской Церкви развелось. А внучата не простые - премудрые да разумные, в академиях обученные, говорят сладко, стелят мягко, да что-то на перинке их жестко спать. Внучата то дедушку помнят, и на пролом не ломятся, а в обход идут да петли на пути описывают. Петли то хитрые - протопчут дорожку, а потом в кусты отпрыгивают и ждут чего народ то скажет - запаникует али нет. Из кустов то сподручней про параграфы объяснять, а там глядишь, народ утихомириться - и можно дальше топать, а там небось и на папомобиле подвезут.
    В прошлом веке вот тоже один внучек такую партию зачинал, да не сложилось как то - прям в хоромах римского папы Богу душу и отдал. А в остальном - ваша правда - страдаю грехом пустословия, многословия да гортанобесия - люблю омлеты всякие разные. Вы уж простите меня грешную.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика