Ловушка для епископа Диомида

  • р.Б.Давид     16.11.2007 03:30

    ЦИТАТА: «По всей видимости вы советуете мне вообще не задумываться об этих фактах. Не знаю почему Вы не хотите написать мне об этом простой односложной фразой. Вероятно Вы думаете, что я как-то хочу вас подловить. Напрасно. Я правда хотел узнать Ваше мнение.»
    Денис,
    а давать советы я как-то не склонен: родился и вырос в стране советов, да и не старец я, чтобы советы давать.
    Я не думаю, что Вы как-то желаете меня подловить, да мне это и не страшно .
    Вы не обратили внимания, что я высказал СВОЮ точку зрения: я НИКАК не отношусь к подобным встречам (своих забот – полон рот, чтобы еще думать о грехах других  ).

    ЦИТАТА: «как представители разных религий смогут "в разум истины прийти". Ведь Истина всего одна. Под ней мы подразумеваем Бога и ничто иное».
    Здесь я имел в виду, что в разум истины можно прийти только обратившись истинному Богу и истиной вере, а первым шагом могут для кого-то (не для всех) стать такие встречи.

    Взгляды о. Петра Мещеринова я скорее НЕ разделяю, чем разделяю, но по данным конкретным вопросам (за исключением контрацептивов) – я его скорее поддерживаю, чем нет.
    Ибо лучше прийти храм с непокрытой головой, чем не идти вообще из-за отсутствия платка.

    Брюки – только века 2-3 как признанным мужской одеждой, а Христос и апостолы брюк-то точно не носили, а носили то, что современные люди скорее назвали бы одеждой женской, нежели мужской. Посему – пусть уж женщина идет в храм в брюках, чем не идет вообще из-за их отсутствия.

    Про средства гигиены я тоже согласен с о.Петром.

    Просто не нужно, как говориться, путать вопросы тактики и стратегии: «юбки-брюки-ногти-платки» - это все тактика, и через одно лишь ношение юбки и платка женщина не спасется, а у нас, к сожалению, именно ВНЕШНЕМУ большинство прихожан(ок) уделяет главное значение. Господь сказал: «Сыне, дай мне твое СЕРДЦЕ!» (а не «твою юбку, платок» и т.д.).
    Если женщина в брюках и без головного убора подаст от всего сердца милостыню, а одетая «как положено» не подаст, то мне сестрой будет первая, а не вторая.
    И самое главное: ВСЕГДА НУЖНО СТАРАТЬСЯ ВСЕ ДЕЛАТЬ С РАССУЖДЕНИЕМ. А если вспомнить заглавную тему, то в выступлении еп. Диомида рассуждения-то я не много вижу - только эмоции, не идет этот пастырь царской дорогой золотой середины, а бросается в крайность.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика