Ловушка для епископа Диомида

  • филоортодокс     15.11.2007 12:17

    Братья ,
    пора заканчивать перемывать кости еп. Диомиду , ИНН и проочему . Вместо неясных опасностей мы получили вселенскую унию православных церквей с Римом :
    Православно-католическая комиссия в Равенне признала папу "первым патриархом", но призвала определить границы его власти .
    Рим. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Смешанная православно-католическая богословская комиссия на Х пленарном заседании в октябре в Равенне приняла секретный документ, в котором безоговорочно признала главенство папы Римского во Вселенской церкви, пишет в среду итальянская газета "Репубблика".
    "Папа – "первый патриарх", Рим – "первый престол", Римская церковь "правит в любви", – так черным по белому написано в совместном документе Католической и Православной церквей, который окончательно и безоговорочно устанавливает главенство римского понтифика, прокладывая путь к воссоединению католиков и православных, разъединенных после раскола 1054 года.
    Секретный документ является итогом октябрьского саммита в Равенне, где католическая делегация, возглавляемая кардиналом Каспером, и православная делегация, возглавляемая митрополитом Зизиуласом Вселенского Константинопольского Патриархата, заложили основы для более углубленного изучения вопросов с целью восстановления единства.
    Как православная, так и католическая стороны согласны с тем, что епископ является главой поместной Церкви и что никто не может его заменять, а также с тем, что "единая и святая Церковь" реализуется одновременно как в каждой поместной Церкви, прославляющей таинство причастия, так и в единении всех Церквей.
    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=21408
    http://www.interfax-religion.ru/? act=print&div=7215

    Вот так! Что делать ?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика