Нужна ли России преемственность курса?

  • Василий Ч.     14.11.2007 09:11

    Думается, что нынешний президент России - именно тот президент, которого достойно население нынешней России.
    Можно бесконечно рассуждать, что президент должен много чего еще, помимо того, что есть. Должен быть белым и пушистым, при этом показать кузькину мать американцам, должен поднять пенсии и заработную плату, при этом удержать инфляцию. Должен убедить россиянок рожать и прочее и прочее.
    Но.
    Такой белый и пушистый президент, показывающий кузькину мать всем "буржуям", попросту не будет принят самими россиянами.
    Дело в том, что те качества, которые хотят видеть в президенте некоторые особо ретивые православные, совсем не захотят видеть остальные граждане.
    Вопрос для некоторых заключается в поиске "национальной идеи". Однако, такой поиск, вне зависимости от его эффективности, не является признаком большого ума. "Национальная идея" в современной России озвучена МОЖЕТ быть, но при этом она отнюдь не объединит нацию. Напротив. Любая озвученная "национальная идея" разъединит и разделит граждан на враждующие группы не только в пределах одной страны, не только в пределах одной конфессии, но и в пределах одной семьи из двух человек. И здесь бесполезно пенять на президента, на "ж-м-сонов". Пенять надо исключительно на самих себя. В частности, особо ретивым православным надо пенять на себя, если они отвращают от Православия нормальных людей своими ж-м-сонскими фобиями, и таким образом, вносят каждый свою малую или большую лепту в общее дело разделения нации на враждующие группировки. ПОЧЕМУ некоторые особо ретивые православные считают невозможным разделить то, что в настоящий момент попросту нельзя смешать - Православие и политику? Почему обязательно надо у ВСЕХ окружающих добиваться стойкой аллергии на Православие путем пичкания их своими, к примеру, монархическими, или ультраправославными взглядами? Что мешает таким людям оставить Православие для СВОЕГО внутреннего обустройства, а общественную деятельность строить на приемлемых для большинства граждан принципах, хотя бы эти принципы и расходились с внутренним мироощущением "настоящих" православных?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика