Воинствующий содомит против священнослужителя

  • Василий Ч.     13.11.2007 17:26

    Как-то, года 3 назад, пришлось прочитать козловскую белиберду - "философские сказки" (обсуждали различные виды мировоззрения с коллегой).
    "Сказочник" увлекательно повествовал, как следует жить, приводя в пример себя любимого, свою счастливую жену, которой он сам придумал исключительно "правильное" имя - Чуда ("Мы с Чудой...", и т.п.), своих счатливых детишек. Чтение было увлекательное, причем поначалу отторжения вообще почти не вызывало - вполне, вроде бы, разумные советы и размышления. Мне даже стало в определенный момент интересно: а почему же автор не высказывается о религии? Где-то в середине нашел ответ: автор якобы "честно" подошел к этому вопросу, и ему непонятно, как может быть, что Господь Сам Себя принес в жертву Самому Себе. Этот слегка кощунственный вопрос так и остался висеть. Я, честно говоря, не смог дать убедительного объяснения коллеге.
    Далее, автор бросил религиозную тематику, рассуждал о свободе половых отношений, о свободе распущенности и прочее, и мне было несколько непонятно, как же должна при таком мировоззрении чувствовать себя его "осчастливленная" жена, которой автор жонглировал в качестве "аргумента" правильности своих измышлений.
    "Сказки" закончились, и где-то, то ли в послесловии, то ли в предисловии к переизданию, я нашел скромное упоминание автора, что жена ушла, но сам автор продолжает пребывать счастливым с другой.
    Осталось пожалеть этого несчастного человека.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика