Ловушка для епископа Диомида

  • Сергей_Н     13.11.2007 14:24

    Качурину И.
    Даже, если допустить, что проблемы озвученные епископом Диомидом на самом деле являются "проблемами", т.е.надуманы, как это представляет Максимов и вы, с чем не согласен, то и в этом случае говорить, что епископ Диомид раскачивает лодку несправедливо. Потому что кто бы что ни говорил и не заявлял, если это не находит отклика и поддержки многих и многих людей, оно не может представлять ни какой серьёзной угрозы Церковному кораблю. Так вот, если заявляемое(обоснованное либо необоснованное) находит откликлик и поддержку в пастве, следовательно, оказывает влияние на курс, осадку, крен и.т.д, то не замечать эти порывы и течения сидищим в рубке - не менее опасное для Корабля действие.
    В том то и дело, что на такие возмущения житейского моря дОлжно реагировать, удерживая курс к Истине. Если же происходящего не замечать или, замечая, делать вид, что ничего серьёзного не происходит, то это опасно ничуть не меньше заявлений и обращений.
    В истории Церкви было много всего, и очень опасного в т.ч., но именно при соборном решение возникающих проблем торжествовала Истина и выигрывали все, ищущие Её.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика