Эвриканец Адамский

  • Сергей C.     11.11.2007 12:00

    В этом фрагменте рассказывается о скандальном, фактически, пре-ступном сговоре, проходившем в стенах Общественной палаты под руково-дством А.И. Адамского и направленном против известного ученого, декана социологического факультета МГУ Владимира Ивановича Добренькова (фактически это кампания и против ректора МГУ Садовничего).
    В сговоре, как отмечено, участвовали и журналисты: несколько «со-чувствующих» из «Новой газеты», «Полит.ру», «Эхо Москвы» и др.
    В связи с этим обратим внимание на то, что одним из участников сговора (фамилии в отчете не названы) вполне мог быть представитель «Эха Москвы».

    Моежт быть и кто-то из включенных (возможно, как раз самим Адамским) в так называемый «Общественный совет при Министерстве образования и науки Российской Федерации». Так называемый, поскольку в его составе не хватает разве что только Новодворской, да скрывающегося на туманном Альбионе спонсора всего антирусского и антироссийского в России, незабвенного Борис Абрамыча (см.: http://www.mon.gov.ru/str/os/sostav/).
    Наличие там нескольких уважаемых людей или людей, собранных просто для «разбавления» концентрации идейных единомышленников Адамского, не в счет – да и надо бы скорее им выйти из такого позорного собрания. Это «новообразование» при Министерстве очевидно, рождено и взращено, прежде всего, для борьбы с православной культурой в российской школе, т.е. фактически с православным народом в России и для прикрытия антихристианской и антицерковной деятельности Адамского.
    Вот и соответствующее решение этой компании по вопросу «Современные подходы к изучению в школах исторических и культур-ных основ традиционных религий в Российской Федерации"»:
    http://www.sovet-edu.ru/os/zasedania.shtml?path=&id_news=7
    В этом решении Адамский и компания заявляют, что «поскольку Россия является светским государством, а значит, школа отделена от церкви, то церковь не может влиять на содержание учебного процесса».
    Безграмотный «эксперт», как и другие ненавистники Церкви, не читают Конституцию Российской Федерации, она для них не писана. Ведь там нет никакого отделения Церкви от школы, это «отделение» было только в коммунистических декретах. Ну и что? Они же и на самом деле представляют не современное российской общество, живущее по Конституции, а маргинальную группу, живущую по заветам своих исторических предшественников – погромщиков Церкви и русской культуры в начале прошлого века.
    Русская Православная Церковь, к которой принадлежит больше половины россиян, у них не может влиять на содержание учебного процесса в нашей, российской школе. А они, что – могут? Все в точности по этому материалу, который общественность еще должна осмыслить и использовать по назначению, и не только православные люди, а и другие граждане, кто не готов отдать нашу школу и детей в руки этих "эфриканцев"
    Там же есть и еще одно "решение" этого "совета". Естественно, вместо изучения ОПК – обязать, именно обязать, всех детей изучать пресловутую «Историю религий».
    В этом же материале «Всероссийского родительского собрания» (см. 1 и 2 части помещенные в разделе по ОПК) о книжке по истории религий чубарьяна и компании сказано кратко, но вполне ясно: «По первым отзывам специалистов-религиоведов и педагогов, ее содержание просто скандальное: история христианства дана как некое ответвление от иудаизма, а история первого тысячелетия христианства – в католической трактовке. И это учебник для российской школы, русской школы на 80% посещающих ее детей и в стране с половиной, по меньшей мере, православного населения!».
    Излишне говорить, что кроме самого Адамского и его друзей с «Эха Москвы», в этом совете заседает и сам Чубарьян, «представляя» там, видимо, и нас, православных граждан России, последователей Церкви. Решая за нас, что должны изучать наши дети в нашей, российской школе, а что нет.

    Вот такая получается история. Провокаторы заседают в Общественной палате РФ, планируют там грязные провокации против известных русских ученых с использованием молодых людей, студентов МГУ. И они же заседают в «общественном совете» при российском министерстве просвещения! Куда же дальше, можно спросить у А. Фурсенко, который, как указано в том же материале, не собирается заниматься тем, чем должен заниматься в своем ведомстве как министр, потому что боится «сойти с ума»?

    Таким образом, современное положение в Министерстве образования и науки Российской Федерации, действительно, доведено «до ручки». Оно таково, что этот государственный орган превращен в инструмент борьбы с православной культурой, выродился просто в какой-то отстойник для антироссийских деятелей.
    Опубликованный родительским движением материал ясно показывает, что они используют это государственное ведомство фактически в личных и групповых целях для борьбы с русским просвещением. Иначе говоря, в целях, прямо противоположных тем, для которых и создается Министерство образования в любом нормальном суверенном государстве. Уже несколько лет они пытаются навязать нам "историю религий" вместо ОПК.
    Теперь вот вдобавок к этому предлагают некий коктейль из духовно-нравственной культуры всех и вся, опять же вместо, взамен отдельного предмета ОПК для православной части общества. Уже и провокационные публикации организуюь по этой теме. См. заявление по этой теме (или дураки полные или сознательно подыгрывают атеистам и врагам Церкви в борьбе против ОПК):
    http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=42334
    Печатают люди такой бред в желтой антицерковной газете и вроде бы не понимают, что она и не будет печатать ничего полезного для Церкви, православных людей.
    Все это уже совершенно нетерпимо. Вся православная общественность должна обратить самое серьезное внимание на это положение, жестко требовать его немедленного исправления. Церковь, конечно, заступается за народ. Так и на конференции, прошедшей в рамках VI Церковно-общественной вы-ставки-форума «Православная Русь» Патриарх Алексий II жестко высказался о «небольшой группе чиновников, оказывающих противодействие этому предмету, который мы предлагаем по желанию родителей и детей». А Митрополит Кирилл уточнил, что это небольшая группа политиков и бюрократов, страшно далеких от народа, которые бы уместились в одном зале, и еще бы пустые места были». Но Церковь у нас действительно отделена от государства. Поэтому мы все, сами граждане, православный народ, в том числе православные люди в органах государственной власти должны более активно и наступательно отстаивать свои законные интересы. Делать все возможное в рамках права и закона, чтобы как можно скорее удалить эту группу непримиримых противников Христа, Церкви и нашего народа подальше от ор-ганов государственной власти нашего Российского государства.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика