Без десяти - сто лет

  • Дмитрий Соколов     08.11.2007 10:51

    Автору публикации:
    >25 октября (7 ноября) 1917 г. в Петрограде произошла Великая Октябрьская социалистическая революция или большевистский переворот, повлекший за собой Гражданскую войну, репрессии, попрание веры предков?

    Скорее второе, чем первое. Это событие следует воспринимать именно как катастрофу во всех смыслах.

    >Многие кричат: уберите памятники Ленину с улиц и площадей! Понятно их желание забыться, но все-таки забыть себя не удастся. Скорей всего, правы те, кто говорит: пусть стоят. Пусть пока что стоят эти идолы, как укор и назидание всем нам, их установившим, нарушившим многие заповеди, в частности, "о несотворении кумира". Еще не прошло время их убирать. Еще есть десять лет на вразумление.

    А вот в этом определенно что-то есть. Есть вариант: не убирать старых памятников, но ставить вместе с ними новые, другой направленности. Разумеется. здесь речь идет не о "героях УПА". Уж лучше Вовка Ленин пусть стоит пальцем в направлении "светлого будущего" тычет (забавно, в нашем городе он показывает именно в сторону набережной - там много кафешек и баров, типа указатель), чем всякие там Шухевичи и прочие дутые деятели.

    А вообще то что сейчас творится на Украине без ненормативной лексики не охарактеризовать. Особенно показательны в этом русофобы с западных областей, которые по ТВ объявляют жителей Крыма и восточных областей "пятой колонной", финансируемой Кремлем. Вот так! живет себе средний человек, ходит на работу, семьей там занимается и всяко такое, и тут рраз тебе! - в один "прекрасный" день он просыпается и узнает что он, его соседи, не полноправные граждане страны - а "агенты влияния".
    Замечательно!Только вопрос возникает, если живущие на востоке - это "агенты влияния Кремля", то чьими "агентами влияния" являются те, кто обитает на западе?
    И вообще, все проблемы в Украине раздуты искусственно. Та же проблема с языками. Эти все игрушки выгодны, чтобы люди меж собой цапались, грызлись, и не задавали лишних вопросов. Идет неприкрытое разбазаривание земли и того, что на ней. За годыв независимости не построено ни одной новой больницы, школы, детского сада. Не заложено на постройку на верфи ни одного торгового судна, о военных судах вообще речи нет.
    Зато строятся один за другим магазины, торговые центры - это все хорошо, разумеется, но что-то уж слишком гипертрофировано получается все.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика