Пожар не тушили и он стал неуправляемым

  • Александр Алекаев     31.07.2019 14:35

    Как-то лет 15 назад летел я в Читу к владыке Евстафию (Евдокимову), тогда мы занимались вопросами переноса останков ген. Каппеля из Харбина в Читу (так думали). Перелёт был ночной и я обратил внимание на одну вещь... Мне всегда как-то казалось, что Уральские горы как бы разбивают Россию на 2 части (более или менее равные). Ан, нет. До Екатеринбурга - 2 часа лета, а затем 6 часов минимум над бескрайними просторами, причём в иллюминаторе я практически не видел огоньков (городов и селений). Это сплошные леса, наша гордость, богатство, данное нам Богом, это наши "лёгкие", наконец... Расстояния просто огромные, соответственно и области огромные. Так в одной части Иркутской области - пожары, в другой - потоп, сопоставимой с Ветхозаветным.
    У меня сейчас возникает вопрос, возможны ли такие катаклизмы без промысла Божьего? Думаю, нет! Как бы Всевышний даёт намёк, если не предпримите изменения в этой части вашего государства, то на карте будет чёрное пятно без лесов, затопленное водой... Гибнут десятки людей, тысячи потеряли кров, этот ужас продолжается уже больше месяца, но природа настойчиво не отступает.
    Как-то недавно читал на новостной ленте РЛ, что Иркутская область устойчиво, уже более 5 лет лидирует в России по количеству населения, инфицированного ВИЧ (спидом) - примерно около 2% населения, и динамика - в сторону роста. Набили уже "оскомину" новостные сообщения о вырубках леса и его тотального вывоза в Китай.
    Покопался в памяти и вспомнил Иркутского губернатора, который выстрелом в упор убил мирно спящего зимой в берлоге медведя, а затем предложил своему внучку стрельнуть в ухо из ружья кабану, которого заблаговременно егеря посадили в клетку. Внучок не промахнулся с одного метра и кабан также пополнил "охотничьи" трофеи этой семьи. Тогда ещё подумал, тебя бы с внуком, как в былые времена только летом, да с рогатиной (т.е. в равных условиях) вывести бы на медведя с кабаном... Ещё подумал, какой же пример "правильный" губернатор подаёт браконьерам всех мастей. А кто же там губернатор? Коммунист-бездельник (до этого 3 созыва просиживал штаны в Госдуме). Понятно тогда от кого он научился расстреливать беззащитных животных, как его учителя-революционеры 100 лет назад расстреливали безропотное духовенство, интеллигенцию, доверчивых офицеров в Крыму и Харькове, поверивших Советской власти.
    Эшелоны с вырубленным кругляком тоже идут в правильном направлении - к своим товарищам-коммунистам, в Китай!
    Уж и сам Президент приезжал туда с проверкой, но ничего не выявил, кроме горя, ужаса и бесчисленных материальных и моральных потерь обычных людей, которые попали под иго такого губернатора-охотника. Ну раз власть безмолвствует (в том числе Следственный комитет, Прокуратура, Администрация Президента) за наведение справедливого порядка, видимо, взялся кто-то НАВЕРХУ.
    Либо власть поставит, наконец, руководить этим уникальным регионом адекватного (что бы много не воровал) администратора, либо , извините, "черная дыра" на карте.
    Как в древних библейских городах Содоме и Гоморре. С одной стороны - Мёртвое море, а с другой - выжженная пустыня, вместо Иркутской области! Время пошло...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика