Мученица Антонина Брянских

  • Филипповская Татьяна Владимировна     10.01.2018 08:24

    Добрый день! Антонина Брянских - родная сестра моего прадеда - Иннокентия Брянских. Прошу помочь выяснить: кто писал икону, представленную в публикации? Где её можно увидеть? Остались не решенными важные вопросы для нашего семейного исследования:
    1.Не знаем, как продолжить поиски научного наследия епископа Парфения. Он работал с православными источниками о пророке Захарии. Очень хотелось бы прочесть хоть какие-то статьи, увидеть, о чем думал, на что обращал внимание брат нашего прадеда и прапрадеда в своих духовных поисках.
    2. Не знаем, как икать следы родных Александры, дочери Арсения Петровича Брянских от первого брака, которая вышла замуж за иркутского священника Василия Карташева. Отец Василий и матушка Александра стали крестными его сыновей Иннокентия (будущего протоиерея - родился 3 февраля (по другим источникам - 3 декабря) 1873 г.), Петра (будущего епископа Парфения - родился 30 октября 1881 г. ) и дочери Антонины (родилась 10 июня 1891 г.).
    3. Как отблагодарить всех тех, кто уже указан в нашем исследовании, а также удивительного человека - батюшку Константина - Главного специалиста отдела организации работы с религиозными организациями Центральной нормативно-технической лаборатории ФСИН России, протоиерея Константина Кобелева, старшего священника храма Покрова Пресвятой Богородицы при Бутырской тюрьме (СИЗО-2 г. Москвы).
    Он откликнулся на наши письма, так как благодаря его поиску и сподвижничеству мы узнали имя автора иконы с ликом епископа Парфения, увидели, как чтится память бутырских мучеников-священнослужителей РПЦ. Храним и его слова и об епископе Парфении: «Выдающийся иерарх Даниловского Синода - столпа сопротивления безбожной власти в годы гонений. Пастырь добрый, окормлял множество духовных чад».
    4. Как все-таки найти фотографию Иннокентия Арсеньевича Брянских? Ее реально нет нигде!
    Могу выслать свои материалы по результатам более, чем 25-летнего поиска.
    С уважением, Филипповская Татьяна Владимировна/ Мой адрес ftatyana@mail.ru, тел 8-922-606-69-50

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика