Память чести. Генерал Алексеев

  • Александр Алекаев     11.10.2016 18:37

    Ирине Мясниковой.
    Я автор проекта"Белые воины", этому проекту уже 15 лет. Мы пишем правду об оболганных большевиками и их приспешниками (в т. ч. советскими историками) русских офицерах. Важное идеологическое условие нашей серии - верность героев присяге, государю императору, православной вере. В серии мы рассказали о генералах Дитерихсе, Дроздовском, Кутепове, Каледине, Ренненкампфе, Каппеле, Маркове, графе Келлере, полковниках-монархистах Винберге, Безаке, Гершельмане.
    Хотя научным руководителем "черной серии" является доктор исторических наук Василий Цветков, книга "Генерал Алексеев" вышла в другом издательстве и другой серии, так же у нас нет книги о генерале Корнилове.
    Я рассуждал в том же ключе, как и вы! Но с возрастом я подумал, что судить о событиях 100-летней давности нам не совсем корректно - ведь - "Мне отмщение и Аз воздам!" А Господь рассудил генералу Алексееву предстать пред Ним в день светлой памяти игумена Русской земли св. преп. Сергия Радонежского. Да еще генерал причастился накануне своей смерти при полной памяти! А нам таким умным и правильным, судьям "всего и вся" удастся ли так перейти в мир иной... А ведь мудрые старцы говорят, что по уходу человека в мир иной можно судить и о его земной жизни!
    Так что не будем слишком строгими к другим, а будем строгими к себе и своим грехам! Извините за наставнические нотки. Всех благ!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика