Общественность готова взять под свой контроль выполнение «Основ государственной культурной политики»

  • Соколов Александр     11.06.2015 15:20

    Приветствую Обращение! Президент, Дума РФ и правительство страны не могут не понимать важность Обращения, как выражение государственных и общественных проблем и вопросов развития культуры, науки, образования, нравственности. Не могут не понимать - поэтому обязаны принять Обращение и услышать голос общественности. Выражаю полное одобрение Обращения и полное согласие с намеченными в нём проблемами, характерными для нашего общества. Сердцевина всей заботы – молодое поколение. За него ведётся идейно-нравственная борьба.
    Пример. На радиостанции «Радио России» много внимания уделяется зарубежной тематике кино, музыки, шоу, истории. Например, программы «Великие имена Европы», «Этот безумный мир», «Программа Михаила Предтеченского», есть и другие. Утром, в 6.00, после прекрасного государственного Гимна и последних известий начинается программа «Этот безумный мир». Она звучит как издевательство после Гимна страны, в начале рабочего дня. Англо-американские мелодии, с воплями, надрывами, в стиле орания во всю мощь голосов и звучания инструментов длятся до семи. Есть хитрости. Эта какофония скрашивается вставками объявлений и якобы заявками от радиослушателей.
    Такие же программы (как повторение) даются затем в другое, лучшее, в лучшие время суток. Например, после 17 или после 19.00.
    В некоторых наших сёлах сохранились громкоговорители радио. Представьте себе, после Гимна, в утреннее время над селом разносятся звуки этой бессмысленной музыкальной программы «Этот безумный мир» и рассказ ведущего об американских боевиках, о так называемых звёздах кино, сколько кто из них заработал миллионов долларов, какие сюжеты с убийством, кровью и т.п. Кому это надо? На чью мельницу льёт воду Радио России в этот ранний час?
    Кто заказчик именно в это время давать такую программу? Кто платит за это? Можем ли мы противостоять этим западникам – либералам, мечтающим о ценностях англо-американской культуры и нравственности? Их меньшинство, пусть в полночь наслаждаются этим «пением», этой «музыкой», но не в 6 утра – сразу после Гимна России. Это символика чего?
    Обратите внимание. На радиостанции «Радио России» мы не слышим песен, музыки, стихов наших национальных республик. Нет ни одной программы, которая рассказывала бы о жизни, быте, культуре, обычаях наших народов России. Это на каком таком основании?!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика