Крещение впопыхах или христиане понаслышке

  • Ольга Михайловна     31.12.2013 00:10

    Автор статьи явно делает заказанный материал,чтобы подвести базу под необходимость длительной катехизации желающим окреститься. Например, для того, чтобы отказать в крещении младенцам якобы из-за недостаточных знаний о сущности Бога.
    А каким образом мамочка и папочка должны посещать курсы катехизации?
    Кому они должны на это время оставить своего младенца? По-моему честнее было бы раздавать оглашаемым небольшие книжечки, написанные доступным для всех языком наподобие "100 вопросов и 100 ответов священника". А также тексты Богослужений с разъяснением смысла Богослужений. Вместо неудобоносимых бремен.
    Такое ощущение,что само церковноe начальство присвоило себе статус определять: кто христианин, а кто нет, и принялось изгонять людей из храмов. Потом скажут,что если каждую неделю не причащаешься, то ты не христианин. Прямо фарисейство какое-то! "По делам их узнаете их" - говорил Христос. А не по словам и Богословским знаниям. Да и не говорил никогда Христос и апостолы, что нужно каждую неделю причащаться. "Сие делайте в мое воспоминание ". Это надо понимать, что тайную вечерю в страстной четверг. И больше ничего. А то умничать очень много стали. Или заняться нечем?

    От Редакции РЛ: вам, Ольга Михайловна, есть же чем заняться? Ну, и шли бы на кухню и занимались. Чем много умничать-то!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика