Меч, занесенный над Крымом

  • кремнёв Алексей     12.08.2013 01:56

    Кремнева-Лабусова Антонина Владимировна, 1900 г.р. Русская, из рабочих. Место жительства до ареста – Симферополь, работала учетчицей на фабрике "Серп и Молот". Арестована 28 сентября 1937 г. как "социально-опасный элемент". 2 августа 1937 г. постановлением Особого Совещания при НКВД СССР лишена права проживания в 15 населенных пунктах сроком на 5 лет. (28)
    моя прабабушка после ссылок выселок до средней Азии(вообщем долгая история) обосновалась в Днепропетровске, до смерти была убежденной комунисткой с ком билетом. честно не знаю когда его получила.
    Жалко не приведен пример её мужа, имевшего руководящий пост.
    мой прадед КРЕМНЕВ Василий Алексеевич. не знаю или забрали или осудили 07.12.37 Крымская ССР Кат.2
    его потом отпустили и перед войной опять забрали. расстрелян в Днепропетровской тюрьме скорей всего из-за подхода немцев.
    Так что выводы ваши (Как видно из вышеизложенного, столь часто высказываемый нынешними апологетами сталинщины тезис о том, что массовые репрессии 1937-1938 гг. были направлены исключительно против "троцкистов" и прочих "врагов" внутри коммунистической партии, не выдерживает никакой критики).
    не выдерживает никакой критики ваши выводы. а если учесть что потом всех кого так пачками закрывали тоже отправили и осужденных амнистировали, то я думаю выводы можно делать только из полной картины. А на основании наденной мной ошибки могу заключить и дальше там идет фикция (также как и делали в 37 году) подгоняли все под итого.
    Жалко пока не смог получить дело по моим предкам

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика