В России имеет место настоящий ренессанс большевизма

  • Дмитрий Соколов     20.04.2013 20:52

    Вообще, почитание Сталина - это и есть самая настоящая русофобия. Это то же самое, что еврею чтить Гитлера и славить того за Холокост. А для православного человека почитание Сталина - это ещё и кощунство сродное прославлению Ирода и Нерона. В 1930-е годы Джугашвили полностью осуществил в отношении русского народа программу Ленина-Троцкого. И одновременно и больно, и смешно, когда русские люди пытаются увидеть в собственном палаче своего защитника.

    Четкую и исчерпывающую оценку сталинщине как специфическом периоде советского ига дал ученик известного русского философа И.А.Ильина Р.Редлих:
    этика сталинизма есть этика зла, искаженная лишь чрезмерной приверженностью к ценности принудительной власти и учреждаемой ею активной несвободы. Поставленный перед добром и злом человек капиталистической культуры при прочих равных условиях всегда склонен сочувствовать добру, — сталинец — злу, ибо зло ближе ему духовно, созвучнее ему, симпатичнее ему (в первоначальном греческом смысле слова), ибо зло не противоречит его жизненному идеалу, смыслу и цели его существования, тогда как добро ему противоречит.


    Появление и развитие сталинизма есть поэтому, как нам думается, одна из величайших побед зла над добром во всей мировой истории.
    http://www.posev.ru/files/articles/stalinshina/Index.html

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика