В России имеет место настоящий ренессанс большевизма

  • Дмитрий Соколов     20.04.2013 20:33

    Андрей Смирнов 19.04.2013 21:27

    Отчего же кощунство? Что, будете отрицать, что после победы в 1945 г. номенклатура во главе с товарищем Джугашвили сделала себе на смертях и крови политический капитал? Что не было трагедии репатриантов, не было вчерашних орденоносцев-фронтовиков, за неострожное слово шедших в ГУЛАГ? Не было нищеты и бесправия? Все это типа в 90-е началось? Ага?

    Ну так вот, специальный ликбез. На тему жизни после Победы при коммунистах:
    Начнем с заботы государства о ветеранах:
    "7 ноября 1941 года на траверзе Ялты был потоплен ВТР "Армения". Погибло 6000 человек. Место гибели корабля и людей на карте памятных мест не значится. Такая вот память о жертвах.

    А какая забота о живых? Ветераны эту заботу знают. Могу добавить и от себя.
    Среди восьми из всех, спасшихся после гибели "Армении", оказалась и двадцатилетняя медсестра Анастасия Ивановна Попова. Ее муж погиб раньше при защите Одессы. Двухлетний сын погиб вместе с кораблем. Она, будучи беременной и оказавшись после взрыва теплохода в воде, родила, но ребенка спасти не смогла. Унесло море. Выбравшись на берег обосновалась в татарской развалюхе с отоплением по-черному. Всю свою жизнь добивалась "улучшения жилищных условий". В 1992 году к этому подключилась и правозащитная Ассоциация 'Моряки и корабли". В этом же году "гражданке Поповой Анастасии Ивановне" решением Ялтинского горисполкома была предоставлена однокомнатная квартира. Но вдохнуть свежего воздуха в новой квартире и отмыться от полувековой послевоенной жизни по-черному она так и не смогла, еще до вселения отказало сердце. Такая вот забота о живых".
    http://d-v-sokolov.livejournal.com/625876.html
    А вот как встречали переживших ужасы германского плена и бежавших оттуда на Родине:
    http://d-v-sokolov.livejournal.com/372169.html
    А вот так советское государство избавилось от инвалидов-ветеранов (дабы глаза не мозолили - на Валаам, в резервацию):
    http://ganfayter.livejournal.com/230556.html
    Еще на ту же тему:
    http://d-v-sokolov.livejournal.com/297662.html
    Ну и про послевоенный голодомор. Не все, далеко не все прошедшие ужас войны смотрели безучастно на это сталинское издевательство над русским народом. Некоторые бывшие фронтовики брались за оружие:
    http://d-v-sokolov.livejournal.com/294417.html
    Думаю, достаточно. Хотя можно еще привести фотокопию указа о том, как 9 мая сделали при любимом Сталене рабочим днем, и вообще о сталинских методах ведения войны (террор внутри армии, расхищение продовольствия - в блокадном Ленинграде Таня Савичева умирала, а в это время в Смольном сытно питались).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика