Сталин и государственный террор в СССР в 1937-1938 гг.

  • Диакон Георгий Малков     18.04.2013 22:11

    О «Церкви» «иродиан»

    Печальная истина - что некоторые наши граждане, считающие себя якобы православными христианами (пусть их, в общем, и немного), представляют собой суть «патриотов» вовсе не Святой Руси, а страны, убивавшей сначала за веру миллионы своих же граждан, а затем, - оставляя их жить физически, - отравлявшей десятки и десятки миллионов душ большевицким атеизмом - в лживейших условиях дьявольского коммуно-советизма..
    С одной стороны христиане – почитатели Господа и пострадавших за Него новомучеников российских, с другой – оправдатели их палачей, сатанисты-сталинисты от «Церкви», сладко обманывающие себя и старающиеся обмануть других – весь церковный народ, саму Церковь! - якобы во имя «сильной сталинской руки» и спасения Родины… И поныне пребывающие в ужаснейшей, явно застарелой анти-евангельской нравственной болезни духовного рабства, впитанного настолько, что ими уже даже и не замечаемо, - они-то и провозглашают себя истинными патриотами.
    Но разве могут действительно внутренне порядочные и добрые люди, действительно духовно живущие Правдой Христовой и следующие Его евангельскому учению, поклоняться вместо Христа – Его «обманке»! – немедленно же возникающей при таком ИХ понимании христианства?
    И разве может христианин поклоняться – Царю Ироду в саморекламном мундире генералиссимуса?
    Может – но лишь тот, кто только почитает себя за христианина, но чье сердце, однако, далеко лежит и от истинного Христа, и от истинной Любви Его. Может – но не раб Божий, а раб своих же рабских представлений о «силе и славе», раб, воспитанный в коммуно-советском иродианстве и духовно, увы, исподволь вполне оскопленный им, раб-«иродианин».
    С таким не может христианин и общаться - с поклоняющимся наполовину Христу, а наполовину – Зверю и аггелам его… У нас, увы, – разные чаши… И причащаться вместе с таковыми порядочный, совестливый человек, имеющий страх Божий, из одной общей чаши не может, ибо их духовная позиция (пусть даже как вполне искреннее их заблуждение, кажущееся им вполне положительным и справедливым) оскорбительна – и для памяти святых новомучеников, и для Божиего вселенского дела всей Святой Его Церкви без малейшего порока и изъяна…
    Тем более печально, что такие «верующие», до сих пор ослепленные различными формами «подсоветской» духовной слепоты, у нас всё еще в Церкви имеются.
    И хотя отдельные архипастыри уже даже начинают пытаться привести в подлинно христианское чувство подопечных им таковых «иродиан», те в ответ громогласно заявляют: «Поклонялись, поклоняемся и будем поклоняться идолищу поганому! Отойди, невеглас, ибо не ты, а мы – патриоты!»
    Ибо идол сей для их рабских душ – свят, ибо это – святыня ИХ страны, десятилетиями пребывавшей в духовном же рабстве, безбожной страны, которая единственно только и была ИХ родиной… Ибо на этой святыне воспитывались ИХ души – ИХ «правда», ИХ «любовь», ИХ гражданская вера… А другого Отечества они и не знают, и оно им вовсе не нужно! Какая там Святая Русь? Для них прежде всего существует Русь Советская, в которой они жили, которую только и помнят, воздухом которой десятилетиями дышали, в которой выпестовались их души и только на языке которой они до сих пор умеют думать и говорить… И для них Сталин гораздо более «свят», чем загубленные им и его кровавыми подельниками сотни тысяч, если не миллионы, граждан России… И не менее «спасителен» – чем Тот, Кого он же и распинал десятилетиями, уничтожая и служителей, и храмы Его… И что им увещания архипастырей наших, не имеющих ни их осовеченной «веры», ни их единственно истинного, ленинско-сталинского «патриотизма»…
    Что, не нравится вам, иродиане, эта духовно-отрицательная реальная связка двух ненавистников Божиих? Но нечего открещиваться от первого, прославляя второго, – и разве когда-либо отрицал сам последний известную в годы его иезуитского владычества речевку: «Сталин – это Ленин сегодня»?
    Так что же получается: и подлинные христиане, и иродиане, порой, увы, вполне искренне считающие себя тоже верующими – и даже вроде бы в того же самого Христа, – в одной упаковке?
    Но ведь долго так продолжаться не может! Не может устоять Царство, разделившееся в себе. И Церковь Христова – Одна, в которой сталинистам отнюдь не место, подлинная Церковь Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, свв. новомучеников и Государя Николая, – Церковь, которая белое всегда называет белым, черное – черным, а «красное» – «красным»… Церковь, которая будет и далее действительно по-христиански (а не «по-сталински»), стремясь превратить духовно и церковно полуслепых «советских людей» (и прежних, и продолжающих нарастать порой даже ныне - в столь же бездуховной полутьме, как и прежде) – в подлинный РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ НАРОД, почитающий, пребывая в истинной Истине Христовой, своих святых – а не их убийц, и икону Христову – а не языческий идол сталинизма?
    В виде небольшого приложения даю здесь же текст одного любопытного документа, даже и в малости своей ясно показывающего, кем же был Джугашвили – «бичем Божиим» н ангелом света или же сыном сатаниным?


    Приложение:

    Из церковных публикаций ряда секретных документов Политбюро ЦК и ГПУ, связанных с геноцидом Церкви (в частности и с процессом изъятия ценностей и сопутствовавшими репрессиями) (см.: Покровский Н.Н. Документы Политбюро и Лубянки о борьбе с Церковью в 1922—1923 гг. // Российский Православный университет св. ап. Иоанна Богослова. Ученые записки. Вып. 1. М., 1995. С. 125—174), хорошо видно, что отдельные попытки членов Политбюро (Рыкова, Томского, Каменева и Калинина) хоть как-то уменьшить большевицкие зверства неизменно наталкивались на буквально людоедскую непримиримость ведущих членов ЦК — Ленина, Троцкого, Сталина.
    Ничуть не менее первых двух лютовал Сталин (которого некоторые «компатриоты» ныне пытаются изобразить чуть ли не тайным православным в рядах безбожного Политбюро).
    Примером здесь может послужить краткая записка, лично подписанная Сталиным и направленная членам Политбюро ЦК РКП (большевиков), о голосовании опросом — для утверждения приговора Московского Трибунала о расстреле 11 человек:
    «[8 мая 1922 г.] СПЕШНО. СЕКРЕТНО. ВСЕМ ЧЛЕНАМ ПОЛИТБЮРО. Московский суд приговорил к расстрелу 11 человек, из них большинство попы: (8 попов, 1 дровокол, агитаторша, торговец мясной лавки). Каменев предлагает ограничиться расстрелом 2-х попов. Прошу голосовать “за” или “против” предложения т. Каменева. Я лично голосую против отмены решения суда. СЕКРЕТАРЬ ЦК СТАЛИН» (Архив президента России, ф. 3, оп. 60, д. 24, л. 9).
    В итоге за убийство одиннадцати человек, в том числе восьми священников (!), проголосовали Ленин, Троцкий, Сталин, Зиновьев; против же (то есть за убийство «только» двух человек) — Томский и Рыков (См.: Там же. С. 145)...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика