В России имеет место настоящий ренессанс большевизма

  • Андрей Смирнов     12.04.2013 05:43

    Могу с уверенностью сказать: начатая процедура десталинизации, заставившая людей пристально присмотреться к личности Сталина, привела к прямо противоположному результату.
    Мы ставли видеть истинную цель борьбы с троцкизмом, понимать, что если бы победила свора Троцкого, России бы уже не было.
    И очень важно было увидеть истинные лица тех, кто эту десталинизации осуществляет.
    Вот, например, академик Юрий Пивоваров. На одной из конференций (Будапешт) академик РАН вещал следующее: «Культ советской победы в мировой войне - основное легитимное основание современной России. Его громко озвучивают телевидение, газеты, другие средства массовой информации. На этом основании строится сознание двадцатилетних. Эта победа для нас всё, никогда от нее не откажемся, только мы можем победить - это главные составляющие мифа. Предавший забвению миллионные жертвы миф о победе в мировой войне стал после 1945 г. главным основанием легитимации второго издания коммунистического режима в СССР, а потом и в нынешней России».
    Итак, для Ю.Пивоварова, Великая Отечественная - не Великая и не Отечественная, а «так называемая» война, а победа в ней - миф. Последнее определение так понравилось венгерскому корреспонденту MTI, что он повторил его в своем коротеньком сообщении 15 раз!»
    Комментарии, как говорится, излишни...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика