Верна ли интонация профессора Медушевского?

  • Андрей Смирнов     23.01.2013 13:37

    Жалко, поздновато увидел я эту статью и полемику. Тем не менее, выскажусь. Непосредственно о самой статье даже говорить не хочется, полностью согласен с Михаилом Юрьевичем. Недостойно православного сайта печатать такое. Разве что под грифом "осторожно! Убивает душу!" Что касается позиции Вячеслава Вячеславовича, то всегда с большим уважением относился к ней. Сочетание православного образа мысли с высочайшим профессионализмом, делает этого ученого одним из ведущих мыслителей нашего нелегкого времени. Отбросив всю шелуху и косметические ухищрения представленного здесь опуса, выделив, как говорится, чистый остаток, сформулируем суть дискуссии. Вячеслав Капорин пытается убедить нас в том, что болезнь- это норма. Ему очень не нравится, что Вячеслав Вячеславович Медушевский называет нормой здоровье. И начинаются лукавые подмены. Встав в позу защитника оскорбленных и униженных, автор статьи сотворяет инверсию в причинно-следственных связях. Согласно его собственной картине мира, рок становится чуть ли не путем спасения: ко Христу приходят благодаря року. А, может быть, все же вопреки? По этому поводу советую почитать книгу протестантского пастора У. Боймера "Нам нужна только твоя душа. Рок сцена и оккультизм". Уж на что протестанты либеральны в плане музыкальных предпочтений, даже в процесс службы допускают ну очень смелые новации, но даже они пишут о бесовщине рока. Почитайте, книга содержит много полезной информации, снабженной убедительными выводами.
    Можно, конечно, упираться до последнего, вопия, что у них там свой рок, а у нас свой. Извините, корни одни. Не может из поганой луковицы вырасти ничего богоугодного.
    А что много молодежи роком интересуется - это, конечно, наша и беда, и вина. В данной ситуации наш долг помочь нашим детям осознать, что это именно болезнь, с пониманием того, что это наши дети, и любимые и дорогие, несмотря на все болезни роста.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика