Система Рябко

  • Владислав 23     10.10.2012 07:19

    Видеообращение схиархимандрита Илии (Ноздрина) по поводу СИСТЕМЫ М.В.Рябко:
    http://sueverie.net/vidi-sueveriy/okkultizm/na-okkultnuiu-sistemu-ya-blagosloveniya-ne -daval-i-davat-ne-mog.html
    http://www.dp-c.ru/index.php/2012-03-21-13-40-05
    Cтарец Илий (текст из видео):
    "Я мог дать благословение на военно-патриотическое лишь воспитание молодежи;

    на такую СИСТЕМУ со множеством элементов оккультизма, что мы видели в фильмах, я благословения не давал и давать не мог.
    И, естественно, познакомившись с сущностью этой СИСТЕМЫ, оказалось она далеко расходится с сущностью нашей Православно-Христианской догматики. Это оккультизм и конечно для меня она (СИСТЕМА) неприемлема"/
    Из другого источника:
    Схиархимандрит Илий (Ноздрин) опроверг сообщение Михаила Рябко о том, что его система единоборств благословлена оптинским старцем …
    Оптинский схиархимандрит Илий (Ноздрин), духовник Патриарха Московского и всея Руси, выступил с коротким заявлением в формате видеозаписи по поводу недопустимости реализации на ниве православно-общественной деятельности (воспитания молодежи и т.д.) военно-спортивного направления «Древние Русские единоборства – СИСТЕМА», основателем и руководителем которого является Михаил Рябко, подчеркнуто заявляющий об особом «православном» происхождении и ориентации стиля.

    Отец Илий обозначил «СИСТЕМУ» как оккультный культ. Ранее о данной проблеме в аналогичном ключе выступили Душепопечительский Православный Центр святого Иоанна Кронштадтского под руководством игумена Анатолия (Берестова) и эксперт в области деструктивных культов священник Андрей Хвыля-Олинтер.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика