Некоторые размышления об Августовской иконе Пресвятой Богородицы

  • протоиерей Георгий Бирюков     03.08.2012 01:59

    иерею Георгию Матвееву
    Отче, давай определимся с моими тезисами.
    1.Чудо явления Божией Матери кирасирам 1(14) сентября 1914 года в 6-7 верстах к востоку от Мариамполя - факт, надёжно подтвержденный расследованием Святейшего Синода.
    2.Об этом чуде, принципиально не называя место его свершения (Мариамполь) и даты (14 сентября, т.е. при главкоме С-З фронта Жилинском) написала газета "Бирживые ведомости", которую определённые историки называют масонской. Эта газета исскуственно связала чудо с победой в Августовском сражении (которое было на самом деле стратегическим успехом германской армии), пропиарив тем самым главкома (с 16 сентября) С-З фронта Рузского, которого Олег Платонов всерьёз включил в состав военно-масонской ложи. Этим дополнительно обеспечивалось доверие благочестивого государя-императора Николая к Рузскому, которого не только восхваляли все СМИ за победы, но и войска которого благословила Сама Божия Матерь.
    3.Организовав молитвенное поклонение Августовской иконе в Августове вольно-невольно поддерживается версия "Биржевых ведомостей" (масонская) о "Знамении Августовской победы", либо не имеющий никакого документального подтверждения апокриф о явлении Божией Матери казакам в Августовских лесах.
    Почитать можно все иконы, канонически написанные и освященные. Разумеется и один из многих Августовских списков, хранящийся в Кременско-Вознесенском монастыре.
    Фарберову за опубликование документов дела Святейшего Синода можно памятник поставить. Благодаря ему можно во всём разобраться. Достойный человек.
    Длинная статья сделана из заготовки одной главы новой книги по истории Православия в ВП. Бестолковй рассчет километров в рассылке Мельчаковой - только повод для обнародования ряда новых фактов. Не стоит зацикливаться на километрах. Вы в Гусеве создаёте центр исследований ПМВ мирового масштаба. Примите к сведению факты о событиях ПМВ из моей статьи.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика