"Я предлагаю Минина расплавить...".
Часть II. "Докупаясь государства"


  • АС1     21.07.2012 16:31

    в Ярновости поместил:
    "Опасность рукотворных мифов очень велика. Достаточно вспомнить о том, что произошло, когда внезапно рухнул миф о «добром дедушке Ленине». И в то же время нельзя не отметить положительных тенденций, связанных с реальным восприятием истории. Например, с развенчанием мифа о «кровавом деспоте Сталине».
    - Никак не пойму, о каком развенчании мифа о «кровавом деспоте Сталине» сказано здесь. Вы его, на божничку себе ещё не поставили?

    О Минине и Пожарском не надо так и ни какого одеяла не надо под надуманным 'благовидным' предлогом тянуть на себя или на свой город. Не нам судить этих людей, не мы их имена подняли на щит русской славы и не нам ниспровергать их пъедесталов истории. Не нам рассуждать о тех временах и делать выводы, когда по факту, даже в насущных реалиях своего времени разобраться не способны.
    Такие статейки направлены на то, как бы из-за угла, исподтишка, подобно шкодливому мальчишке под благовидным предлогом посеять раздрай и неверие, с одной целью- замутить смуту и погреть ручонки..

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика