Заметки с общественных слушаний по программе строительства в Москве двухсот храмов

  • Житель черноморского     09.06.2012 04:51

    "«не надо нам здесь проповедовать!» Люди возбуждены, у некоторых лица искажены от ярости, горят глаза."
    Не надо искасть в глазах и лицах всех, кто с Вами не согласен, "дьявольский огонь". И на светстком собрании, действительно, не место проповеди - это конструктивное, (скажем так) ЖИТЕЙСКОЕ, мероприятие.
    «Не хотите храма – получите мечеть!»
    Помоему, НИЧЕГО тут ВООБЩЕ не хотят (во всяком случае - я). Оставте бульвар БУЛЬВАРОМ!
    "на стене зала несколько больших фотографий учеников явно нерусской национальности."
    Вы лично заполняли у них графу паспорта "национальность"? И/или принципиально имеете чтото против людей другой национальности, цвета кожи, вероисповедания? (ну у "не согласных", судя по вышеприведённой цитате Вы, вообще, только "дьявольский огонь" в глазах и видите)
    «Не говорите с нами таким тоном! Не мы к вам должны идти за полной информацией, а вы нам должны ее донести! Храмов в районе достаточно!» В зале раздались аплодисменты. Кто-то из президиума вопрошает собравшихся: «Надо определиться: будем ли мы строить храм или нет?» В ответ неслабый рев: «Не-е-е-ет!»
    Прям описание шабаша :)
    Вы сами то себя перечитывали?
    http://kirillfrolov.livejournal.com/1839223.html?view=13622647: "Сегодня православные на народном собрании в Нагорном районе большинством голосов поддержали строительство храма св. Андрея Первозванного с приделом св. Федора Ушакова и победили болотных агитаторов "Левого фронта", которые пытались обмануть местных жителей дезинформирующими листовками"
    Вот уж, действительно, интересное противоречие.
    Официальный протокол (с официального сайта района "нагорный"): http://ng.uao.mos.ru/getfile.aspx?DocID=92987
    И информации, действительно - НЕТ (и даже о листовках "сатонистов" никто из знакомых жителей района НЕ СЛЫШАЛ). Время проведения слушаний - так же (мягко говоря) не самое удачное.
    А почему Вы так хотите пойти против КАТЕГОРИЧНОГО "НЕТ" ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА???
    Не видят и не хотят они ЗДЕСЬ храм!
    Перепост моего комента с вышепреведённого блога:
    "Храму, где будут молиться о Российском Черноморском флоте, быть!"
    Вот скажите, пожалуйста, кому это надо решать?
    Московским властям?
    Верующим, не проживающим в данном районе (таковые присутствовали в не единичном количестве на собрании)?
    РПЦ?
    Или местным жителям?
    Не сочтите за богохульство - я (и не только), как местный житель (причём с детства), не считаю, что в данном месте необходим и уместен храм. При всём своём уважении и почтении к чувствам и обычаям верующих. Если бы за это ратовали "братья и сёстры" (не в единичном количестве) проживающие в районе - у меня не возникало бы вопросов. НО Я НЕ ЗНАЮ И НЕ СЛЫШАЛ О ТАКИХ. Есть храм по адресу Чертановская ул., 1А к. 1 (возможно, не точный сам адрес. Но В ТОЙ МЕСТНОСТИ ЕСТЬ ХРАМ). Никакой пропаганды не наблюдал и не слышал о ней НИ ОТ КОГО ("Однако, недоброжелатели нашей Родины, последователи идей Троцкого и Свердлова из т.н. «Левого фронта» и подобных ему организаций, пытаются обмануть, сбить с толку, запугать жителей нашего района, чтобы сорвать строительство храма." Я не знаю - окуда Вы это взяли, а домыслы надо помечать как "IMHO") - наоборот, всё делалось ОЧЕНЬ тихо, и многие местные жители узнали об это "по слухам" "постфактум". Я не знаю, что Вы хотели сказать (сбить с толку?) этой фразой.
    И свединей о том, что ХОТЬ КТОТО из местных жителей (и, даже, те, кто ходил на собрании В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ БУДНЕГО ДНЯ) свое мнение поменял у меня нет. А всякие "левые фронты" - это "охота на ведьм".
    Возможно, Вы слышали такое выражение - "насильно мил не будешь".
    PS Ну, видимо, моему коменту не судьба увидить свет. Буду записан или в "левые" или "в троцкисты" или того хуже - в "сатонисты".
    PPS РПЦ совсем не к лицу такие методы... (IMHO) Хотя, возможно, это инициатива отдельных заинтересованных представителей РПЦ...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика