Большевики в Чернигове

  • Николай Дашков     15.03.2012 04:51

    Анонимному комментатору про "козла"

    Все почему то расценивают этого негодяя с позиций как бы изменника своей Родины и врага собственого народа, предателя. И тут сразу приходится решать ряд противоречий, типа "как так получилось, что...."

    Мне кажется, что на самом деле всё гораздо проще. Этот "человек" был врагом России и ее народа потому, что был по духу и природе чужеземцем. Своего народа он не предавал, и своей родине он не изменял. Он был попросту иностранцем, выпестованным своей матерью, внедрившимся в живое тело ненавидимой ими страны, которую ему удалось завоевать, соблазнив некоторых незадачливых и вороватых туземцев. Тогда все становится на свои места -- и жестокость (ведь к чужакам!) и разбазаривание территорий, и разграбление.

    Самое ужасное то, что в России -- чуждой ему стране -- этого чужака продолжают считать хоть и неким выродком, неудавшисяя, преступным, но своим. А "своим" он России никогда себя не считал; его "свои" были совсем другие люди, другого мира и другой культуры. Их он как раз ревностно защищал и продвигал, и они берегут с благодарностью его память и поныне. И сладостно им, что замученный негодяем чужой народ, в безумии своем, как в дурмане, до сих пор славословит своего поработителя.

    Это как если бы евреи ставили памятники и прославляли Гитлера и его сообщников...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика