Стань русским!

  • Николай Дашков     08.01.2012 08:27

    В отношении образов Франко и Пиночета, как примеров для очищения России от последствий коммунизма, надобно указать, что ни Франко, ни Пиночет не решали задачи того масштаба "де-коммунизации", которые стоят перед Россией.
    В Испании бесчинства коминтерновской республики длились только 8 лет (1931 - 1939) и в Испании "советского" человека, как социального типа очевидно создать не успели.
    В Испании коммунистами были (и остаются) преимущественно не этнические испанцы, а представители этносов, для которых марксизм является элементом собственного национального мировоззрения (подобно нацизму для части германцев).
    У Пиночета задача была еще проще - в Чили Коминтерн вообще не успел закрепиться. Де-советизация Чили вообще не возникла как задача - там только понадобилась успешная война с коминтерновским терроризмом.
    Напомню, что в России Коминтерн правил от 1917 до 1991 года (74 года).
    Кроме того, и Франко и Пиночет лично формировались в дореволюционных Испании и Чили. У пост-советской России людей такой формации уже не имеется - почти все старше 30 лет были подвергнуты советской обработке. Только немногие (наш Святейший Патриарх Кирилл, например) имели мужество еще с детского возраста отвергнуть основы советской обработки.
    Государственных деятелей, незатронутых советской идеологией мы в России не найдем. Только за рубежом, среди потомков русской белой эмиграции мы можем найти русских православных людей, полностью незатронутых коммунистической ложью. Но эти люди для нас - иностранцы, и это логично: мы вышли из СССР, а они - выходцы из другой страны: из Российской Империи. Мы их не понимаем (не надо обманывать самих себя) и они нам по сути чужды, иностранцы.
    Так что России нужны не Франко или Пиночет, а нечто гораздо более сложное, потому что задачи России неизмеримо сложнее проблем Испании и Чили после изгнания Коминтерна.
    Тот факт, что наши православные патриоты часто предлагают примеры Франко и Пиночета только доказывает, насколько у нас не понимают всю сложность задачи очищения России от советчины, насколько легкомысленно, по ребячески наши "мыслители" оценивают наше состояние.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика