Стань русским!

  • Николай Дашков     06.01.2012 02:59

    Советский человек выковывался в течение трех поколений и 70 лет, с употреблением ТОТАЛЬНОГО охвата его мироощущения, буквально от роддома до кладбища. Кроме того, одновременно физически истреблялись миллионы носителей неугодного традиционного мировоззрения. Чтобы переделать советского человека обратно в русского необходимо нечто подобное, по гомеопатическоу принципу. Но людей для такого дела сегодня у России не имеется.

    Да и недопустим морально и бесперствективен новый тоталитаризм (теперь "православный") во имя спасения Отечества. Советский менталитет не изменить насильно в одночасье. Конечно, советское население России можно предположительно уничтожить -- но для этого потребуется буквально убийство десятков миллионов людей -- вот логический вывод из тезисов о. диакона. Т.е., предлагается очередной Бутовский полигон, но теперь для людей с "советским" сознанием (а кто будет определять их "советскость"?) И опять будем строить светлое будущее (теперь православное и русское) но жизнях миллионов себе подобных?

    Идея, что где то по сусекам страны можно найти достаточно истинных русских людей, трезвых, способных не только реформировать государство, но и одновременно сохранить его физически во время таких трансформаций -- несерьезна. Франко и Пиночета в России сегодня не получите, а придут как раз Навальный, Немцов или Берия 2.0 и Сталин 2.0. Такое мышление доказывает легкомыслие и глубочайшее непонимание сложности и трудности стоящих перед Россией задач.

    К примеру, сам о. диакон -- готов сегодня взять на себя ответственность за внешнюю политику России, быть министром иностранных дел, в нынешнем сложном мире, на грани атомной войны? Имеет он такую квалификацию? Занимался он проблематикой США, НАТО, КНР, Японии, Ближнего Востока, ЕС?Способен о. диакон завтра противоборствовать Хиллари Клинтон в ООН? И это еще не самая сложная задача сохранения русского государства...

    Если у нас уже не имеется нескольких поколений и десятков лет в запасе для регенерации национальных кадров, а всего лишь 10-15 лет, как считает о. диакон -- тогда по серьезному надо признать, что Россия, чаемая о. диаконом уже никогда не появится. Только произойдет очередная ломка дров, которую население РФ уже физически не вынесет. В выигрыше останутся поляки, таджики и китайцы.

    В тот момент, когда большинство населения РСФСР стало "советским народом" (по существу, а не только по определению компартии) -- России действительно больше не стало. Нельзя безответственно призывать к политическому и социальному перевороту в стране, уже не имеющей своей титульной нации.

    По о. диакону Россия тонет. Когда "Титаник" тонул -- не все ли равно кто находился на капитанском мостике? Ведь от смены капитана корабль уже спастись не мог... Так что незачем о. диакону злиться на В. В. Путина -- на него уже достаточно обозлилась мировая закулиса, по всему -- союзница некоторых наших незадачливых православных патриотов (или вернее, использующая безмерные наивность и ограниченность этих людей).

    Итак, безответственны призывы к свержению существующей власти в стране, у которой уже физически нет времени, чтобы вернуться к своему органическому национальному бытию (а о политическом строе, о монархии и вообще мечтать невозможно -- не заслуживаем мы монархии).

    Напомню, что если о. диакон считает, что у "русских" (т.е. у горсти затерявшихся осколков ушедшей в небытие нации) осталось всего 15 лет на всё -- тогда вообще абсурдно говорить о каком либо будущем -- ибо даже в размерах человеческой жизни 15 -- срок малый, а в масштабах национальной истории 15 лет -- это следующее мгновение нашего будущего. На русских "Франко или Пиночета" времени не остается. Уж не обессудьте!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика